Что вас беспокоит?
Ветряная оспа в 37 лет
Добрый день! Появилась сыпь на коже, зуб небольшой, температура и общее состояние в норме. Сдал кровь, помогите разобраться это он ранее болел или сейчас в 37 лет заразился ветрянкой и как проводить лечение. Контакт с другими людьми не прекращал, никто не заразился до сих пор. Может это вообще что-то другое. Вроде как ранее в детстве он переболел ветрянкой.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото сыпи и расскажите, где она находится
Анастасия, фото прикрепила, сейчас тело все в зеленке. Сыпь в голове под волосами и на всем теле . По результатам анализов не понятна?
Да, действительно, если сопоставить анализы с фото высыпаний, очень похоже на ветряную оспу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Фото высыпаний я не увидела
Виктория, фото прикрепила, сейчас тело все в зеленке. Сыпь в голове под волосами и на всем теле . По результатам анализов не понятна?
Врач человека лечит, не анализы
Анализы - это дополнение к основному
Виктория, прикрепила фото, это первые дни было
Внешне - это вирусная инфекция на коже
Наружно: каламин лосьон 2/3 раза в день
При зуде: аллервэй 1 т в день 10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, Вирус варицелла-зостер, ДНК (VZV, ПЦР) плазма, кач. - обнаружен! Что это значит?
Это значит, что обнаружен
Виктория, ну вот, а вы говорите кожный вирус
А где вирус по вашему находится? В нервных окончаниях )
Я про проявления вам на коже говорю
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации
Татьяна, фото прикрепила, сейчас тело все в зеленке. Сыпь в голове под волосами и на всем теле . По результатам анализов не понятна?
Это проявления ветрянки.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день до 7дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Не мочить.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний
После выздоравления курс Нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Далее капли Вигантол по 7кап ежедневно на 3мес в первой половине дня.
Татьяна, опасен ли он для окружающих? Я с мужем живу, вроде ничего не передалось. Вот у нас на даче 2 детей по меньше 2 лет и бабушка 60 лет которая не болела.
Да, тогда риски есть особенно первые 10дней, а далее Инкубационный период 21день наблюдение.
Риски или ветрянкой или опоясываюший герпес поймать.
Татьяна, а я могу поехать к детям на дачу? Без мужа. Или могу быть переносчиком?
Если был контакт, то риски уже есть и велики, кто не болел. Стараться меньше общаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно это ветрянка. Зуд можно облегчить применением подсушивающего противозудного лосьона,например каламина 2 раза в день. Внутрь таблетки левоцетиризин 5 мг по 1 в сутки 7 дней. Таблетки ацикловира по 800 мг 5 раз в день в течение 7 дней. Хорошо проветривать помещение, регулярно менять постельное белье и легкая диета. При подъёме температуры нурофен. Осмотр терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте, походе да на ветряную Оспу . Внутрь антигистаминные препараты , наружно раствор Каламин
Похожие вопросы по теме
- 9 Апреля 202144 ответа
- 25 Апреля 20211 ответ
- 13 Ноября 20221 ответ
- 22 Декабря 20225 ответов