После родовые шишки
Здравствуйте! 3 дня назад родила, сейчас столкнулась с проблемой сходить в туалет по большому и шишки там же, подскажите пожалуйста, как облегчить это? Если препараты проврцируюшие уменьшение шишок в заднем проходе?
Здравствуйте! вы можете использовать Микролакс, он облегчить стул
Скажите пожалуйста геморроидальные шишки большие?
Светлана, здравствуйте!
Немного меньше перепелиного яйца.
Для послабления стула используйте один раз в сутки Микролакс в течение 5-7 дней, к нему нет привыкания
снаружи мажьте мазью Релиф м на ночь можете ставить свечи Релиф
Здравствуйте, это геморрой , можно использовать свечи релиф и обязательно профилактика запоров, чтобы не ухудшать процесс.
Здравствуйте. Если речь про геморроидальные узлы, то вам хорошо помогут свечи Натальсид. Они разрешены к применению при ГВ
Валерия, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а слабительные свечи какие-нибудь можно или это и есть слабительные?
Слабительное можно пить дюфалак, ректально ставить глицериновые свечи. Натальсид помогает именно от геморроя
Валерия, ещё вопросик, сколько раз Натальсид ставить?
Принятый ответ
По 1 суппозиторию 2 раза/сут в течение 7 дней
Валерия, спасибо Вам большое!
Добрый день.
Ставьте свечи релиф 1 св 2 р/д 5 -10 дней.
Должно всё пройти.
Такое бывает после родов.
здравствуйте! релиф свечи можете использовать ректально 2 раза в день и мазать гепариновую мазь 2 раза в день. - 7 дней
Здравствуйте. У вас появился геморрой. Ставьте свечи натальсид или релиф адванс ректально
Здравствуйте. Геморрой после родо хорошо убирают свечи Релиф. Важно, что именно классический Релиф помогает лучше остальных в этой линейке.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Грудью кормите?
Запоры беспокоят?
Здравствуйте. Это геморрой. Рекомендую к применению препарат Натальсид по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней. Также необходима диета, больше овощей и фруктов, чернослив, курага, кефир.
Для опорожнения кишечника можно использовать микроклизмы Микролакс.
Здравствуйте, Надежда !
Похоже ,что у Вас имеет место обострение геморроя !
Правильнее в Вашей ситуации очный осмотр хирурга или проктолога ! Если пока нет такой возможности и если Вы кормите ребёнка грудью , то можно пока проводить лечение :
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250 МГ. ) 2 РАЗА В ДЕНЬ ,7 ДНЕЙ ;
- МАЗЬ БЕПАНТЕН , - ОБРПАБОТАТЬ УЗЛЫ 2 РЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ;
- - НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ .
Если же Вы грудью не кормите , то можно назначить более полноценное , более эффективное лечение :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ .
Удачи Вам!
Здравствуйте. А запоры есть? У вас геморой, нужно будет обязательно сходить к хирургу. К сожалению, это одно из осложнений беременности и родов. Можете купить любые свечи от гемороя, можно релиф. + не должно быть запоров, можно пить нормазе в профилактической дозировке - это растительный препарат, диарею не вызывает, с грудным молоком не передается