Контрацепция

Здравствуйте!хотела спросить,почему при приёме димиа и актифер-гино мне врач гинеколог сказала предохраняться?какой риск может быть,если димиа и так является контрацептивом. Заранее большое спасибо...

Здравствуйте! С какой целью Вам назначили актиферт?
Димиа контрацептив и смысла в доп. Контрацепции нет

Дарья, с целью улучшения функционального состояния репродуктивной системы, восстановления менструального цикла и овуляций, при подготовке к беременности.

Если Вы готовитесь к беременности, то контрацептив не нужен. Одно другому противоречит.