Добрый день. Пью силуэт 3,5 года, последние пол года жирнее кожа, волосы прыщи. Плюс, прибавилось 3 кг, раньше не было проблем с весом. Сейчас я сижу на ПП, вес уходит 2 кг и останавливается, но стоит съесть кусочек торта или фрукты, сразу же на весах плюс 2 кг и пару см в талии и на боках. раньше таких проблем никогда не было. Что бы я ни ела и в каких количествах, вес всегда стоял. А сейчас даже сидела 3 недели на ПП, ничего совершенно сладкого вредного, питалась на 1000 кал в день, ушло за первых 1,5 недели 2 кг и все все встал. Ела только отварную грудку и овощи. Замечала, если съесть грамм 200 клубники, сразу же плюс 500 гр... ну вот вчера был др, на др я ничего не ела кроме как кусочек торта, алкоголь сразу уточню не пила) сегодня на весах плюс 2кг, и джинсы те, которые были мне норм в пятницу в притык сегодня ( я понимаю, что жир не мог прибавиться, а это отеки. Может ли так СИЛУЭТ давать ? Т.к пол года назад не было таких проблем. Я сходила к врачу, врач предложила как допью пачку силуэта сменить на Ярину, т.к. там такое же количество эстрогена 0,3 как и в силуэте и обладает косметическим эффектом. Хотелось бы услышать разное мнение, может ли отеки быть от СИЛУЭТА ? И поможет ли ЯРИНА избавиться от них и от жирнойкожи с прыщами ?(( я уже в отчаянии
Здравствуйте, Татьяна. Скажите, какой сейчас вес и рост? Учитывая отеки, жирность кожи, акне - Вам действительно показан ОК - с антиандрогенным и мочегонным действием - это Ярина с содержанием дроспиренона, Белара, Хлоэ, Диане -35. Ярина в этом случае один из лучших оригинальных препаратов В целом на КОК чувствуете себя хорошо?
Адэль, мне 26 лет, рост 176 вес 61 кг если сижу все время на Пп, если чуть только в сторону что то позволю, клубнику или устрою день когда можно ВСЕ ( то сразу же 63-65 кг . Такого раньше не было никогда. Я ела как слон, бутерброды с сливками домашними колбаса и сыр, макароны с сосисками, пельмени, курица с кортошкой (вес всегда стоял 62 кг, но вот как пол года заметила что что то не то с весом. И главное вот уходит вес до 61 и все, останавливается, хотя, я ем 800-1100 кал в день... ну и только съем кусочек чего то ( торта шоколадки и тд сразу плюс, я понимаю что это отеки ). Врач мой, говорит ХЛОЕ, а мол если он не поможет тоЯрину плюс. Но я ей забыла рассказать за вес, не предала этому значения, т.к была у неё 3 недели назад, а все эти 3 недели я отслеживала вес .. к тому же про ярину прочитала что она с отеками бороться.. отеки прям сильные, кольца не снимаются и джинсы давят ... прочитав за него я что то боюсь там 0,35 дозировка эстрогена, а в Ярине 0.3 ... говорят, именно от этого гормона вес зависит будет ли набираться или нет
Лучше в Вашем случае - Ярина будет более подходящим препаратом. Если у Вас вес за счет отеков - то дроспиренон в этом отношении лучший выбор. А от 0,05 мкг эстрадиола - по факту никаких значимых колебаний в весе не будет - если говорить о Хлое. И тот, и другой обладают антиандрогенной активностью, но зачем пробовать Хлое, потом переходить на Ярину, если сразу можно на Ярину Делайте обычный перерыв - и новую упаковку начинайте просто другой препарат
Адэль, возникли вопросы ( там ниже врач одна написала, что мол очень странно что не кок у меня так колеблется вес, и она бы сделала тест на угливоды( подскажите, вы сталкивались с такими случаеми как у меня ?( что вес прыгает плюс 3 кг ((
На КОК может колебаться вес. Они могут задерживать жидкость. У Вас даже при самом большом весе - в 65 килограмм - нет избыточного веса - у Вас ИМТ в этом случае 20,98 - при норме 18-26. То есть даже не по середине. Поэтому о нарушениях углеводного обмена в данном случае я не думаю, что идет речь. Если на Ярине - будет сохраняться подобное - что маловероятно - тогда можно будет дообследоваться - но я не думаю, что есть патология. Скользящие 3 килограмма - больше действительно похожи на отечные, если бы это было масса - она так легко бы не уходила после набора
Адэль, спасибо огромное. Я тоже так думаю, они эти 2-3 кг приходят очень быстро ( стоит мне 2 дня не пп поесть ( в отпуске к примеру ) сразу же +2 кг ... ну что это может быто кроме как не вода ?( ну это понятно, что избыточного веса нет даже при 65кг, но я так никогда не весела( и не хочу весить. Да ну и такого ж не было никогда (
Обычно в течение трёх упаковок происходит адаптация и появляется эффект - но возможно и раньше. Организм у каждого индивидуальный , предугадать как быстро он среагирует нельзя.
Дарья, спасибо. А что скажете за ХЛОЕ ? Она говорит попробовать ХЛОЕ, а потом если что ярину, но когда я была на приеме забыла сказать ей за вес и отеки . Даже не то что забыла а была у неё 3 недели назад, а с весом отследила только сейчас такую проблему
Да, я сразу 5аписала, что может. Жир и правда за ночь не откладывается, а отеки могут. И контрацептивы-нмиболее вероятный провокатор. Даже если этотне от КОК, то Ярина именно снимает отеки, не важно, от чего они были.
Татьяна, на сегодняшний день ярина вызывает тоже отеки, к сожалению... Вижу это по своим пациентам. В хлое еще больше эстрогенов. В Вашем случае я бы перешла на клайру - препарат отлично переносится и отеки уходят
Светлана, мне вот выше один врач написала что Ярина тоже вызывает отеки ( я и так уже на панике, все надоело, постоянно на диетах ( плюс, переживаю переходить на другой КОК что бы не потолстеть ( и прыщи эти...
Светлана, спасибо огромное. Можно просто дело не в отеках. Ну умом же я понимаю, что съев тот же кусок торта, не может же прибавиться плюс 2кг жила за 1 ночь. Думаете это отеки ?( у меня просто уже все в шоке. Я не ем ничего кроме овощей и отводной грудка, котлеты на пару из индейки и кобачкв, муж все говорит съешь клубники, съела клубники на следующий день плюс 500 гр. потом съела 2 пряника ( примерно 200 грамм ) 4 недели ничего мучного не ела ( сладкого тоже... я и спортом занимаюсь 3 раза в неделю в зале. После пряника на следующий день встаю на весы, сразу плюс 1 кг ... я уже так устала (
Светлана, нет. Ничего такого я не проверяла. Рост 176 см. Вес 61 кг если только сидеть все время на диете, без мучного сладкого и тд ( даже отказалась уже от капучино ) все без сахара, еда вся не соленая не перченая ( и вот так если питаться вес стоит 61. Стоит фруктов чуть съесть и тд сразу же плюс 63-64
О, у вас очень хороший вес для вашего роста? Вот попробуйте Ярину, в первые три месяца будет адаптация к препарату, но у вас она должна быть совсем минимальная, потому как вы просто переходите на другой кок
Светлана, извините, я вас уже достала наверно(( ну я так переживаю(( подскажите, ещё такой вопрос. До того как я стала пить силуэт, у меня были прыщи, не скажу что много, но достаточно. Как стала принимать силуэт, кожа стала наичестейшая, пол года назад я снова покрылась прыщами ( особенно грудь, шея и спина ( такой вопрос, уберёт ли Ярина снова прыщи ? Или уже раз силуэт перестал в этом плане помогать, то уже не одни из КОК не помогут в борьбе с прыщами, что перестали они в этом плане помогать мне. Извините (
Начнете принимать и через месяц уже результаты будут. Да с прыщами поможет так антиандрогенный эффект есть. Допиваете силуэт и начинаете ярину принимать по схеме
Галимат, я силуэт выпила вчера последнюю таблетку, сегодня 1 день перерыва. Т.е я делаю 7 дневный перерыв и начинаю пить ярину ? А силуэт не с антрогенным эффектом? И ещё вопрос, поможет ли Ярина от отеков ?(
Галимат, спасибо. А как такое может быть, 3 года подсолило и все потом ? Я заметила с жирную кожу и прыщи пол года назад, ну то на желудок грешила то ещё на что то, а спустя пару мес и вес вырос, я это списала на сидячую работу, т к вышла из декрета(
Здравствуйте. Да, Вам необходимо заменить препарат на иной. Силуэт это аналог. Кок с антиандрогенным эффектом это джес, джес плюс, Ярина, Модэлль Пьюр. Данные препараты устраняют проблемы с кожей и волосами изнутри. Подойдут и для снижения отёков и веса. Рекомендую сдавать 1 раз в полгода коагулограмму крови, 1 раз в год биохимический анализ крови : общий белок, АСТ, АЛТ, общий билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, проходить УЗИ молочных желез, УЗИ органов малого таза
В состав препарата Ярина входит дроспиренон, который обладает антиминералокортикоидной активностью и способен предупреждать увеличение массы тела и появление других симптомов (например, отеков), в отличие от кок силуэт
Светлана, а подскажите, то что вес стал так калибаться, это не значит что, мне нельзя пить кок ?( может это от них? Там ниже врач написала-странно что на кок у вас колеблется вес, мол надо сдать тест на Угливодв
Здравствуйте, можно попробовать сменить кок на Ярину, она обладает дополнительным эффектом, который не будет задерживать жидкость , которую может задерживать эстроген. Альтернативой будет еще и белара, но Ярина по эффектам лучше. Сам кок в наборе сема как таковой виноват не будете, давно сдавали на ТТГ (гормон щитовидной железы)?
Любовь, любовь ещё вопрос. А такие колибания в весе, это не значит что мне нельзя пить совсем кок ?( а то там врач ниже написала мол, странно что на кок такие колебания в весе ... и она бы сдала тест на таллнрантность к углеводам
Кок могут дать набор веса в виде отеков ( эстроген задерживает жидкость ) + они могут изменять аппетит в обе стороны, т.н. набор веса может идти незаметно из-за нарушения питания. 2ой фактор у Вас исключен. В плане оценки углеводного обмена можно сдать глюкозу натощак и гликированный гемоглобин, но Кок таких нарушений не вызывает. ТТГ тоже сдайте. Ярина имеет такой гестаген, который обладает мочегонным эффектом, т.е эстроген жидкость задерживает немного, а гестаген ее мочегонным эффектом выводит. Потому Ярина в плане веса не даёт прибавки за счёт отеков.
Любовь, я поняла. Мне конечно кушать хочется, мучное там и тд . Но я не ем ( а так в день я ем нормально. Завтрак, обед, ужин, перекус . Но все низкокалорийное. На завтрак -печенка яйцо отводное, овощи . Обед - овощи, гречка, котлеты индейка с кобачком на пару, ужин котлеты и овощи. Все через весы по граммам ... вот сегодняшний мой рацион, тут примерно на 750 кал. Страшно конечно мне есть что-то другое, ну и так не возможно ж питаться всю жизнь. Вот пошла 4я недеоя
В целом Ярину назначают при колебании веса, попробуйте перейти на неё. Но учитывая что такие изменения начались уже на фоне КОК, я бы рекомендовала выполнить тест толерантности к углеводам, индекс HOMA, инсулин, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4св, антитела к ТПО.
Не факт, что причина в КОК, и да, если это так, то Ярина может не помочь. Каждый организм индивидуальный, как он будет реагировать на отмену препарата или замену, мы не всегда можем предположить. Так как ваши жалобы появились на фоне приемы КОК, они могут быть не связаны, поэтому и необходимо дообследоваться.