Трясёт. Судороги

Здравствуйте! Проблема следующего характера. Почти год назад, ночью шел в туалет и упал в судорогах. Эпицентром был пах, с него как бы разрастались судороги и я упал и потерял сознание, язык был покусан. Делали МРТ. КТ. ЭЭГ. Вроде все в порядке. Бывает что когда иду в туалет по маленькому, в конце процесса начинается неконтролируемая тряска(болтает вперед назад, безболезненно, секунд 10). Сегодня под утро, часов в 5 тоже начало трясти лежа и такое ощущение что произойдёт мочеиспускание. Болей никаких нет. Не знаю куда обратиться. Был у уролога, невролога, эпилипсиолога. Эпилипсиолог сказал эпилепсия(ЭЭГ - эпиактивности не выявлено, МРТ небыло)

Принятый ответ

Добрый дент! Это сиранно конечно.... Экг надо точно, лучше холтер через кардиолога

И ещё, ищите другого невролога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надо повторять ЭЭГ мониторинг!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходима повторная консультация невролога и повторная ЭЭГ.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Сергей, если эпилепсия, то я должен терять сознание? Пена?

Нет, бывают приступы и без потери сознания. Пена, тоже не обязательный симптом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Сергей, на данный момент принимаю таблетки карбамазепин 200мг 1раз в сутки

Карбамазепин достаточно универсальный препарат. Необходим длительный и регулярный приём препарата, чтобы оценить эффективность и необходимость замены или комбинации препаратов.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, какое ЭЭГ делали? нужен ЭЭГ ночной видеомониторинг

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Екатерина, ээг делали минут 30

не всегда при эпилепсии присутствуют изменения на рутинном ЭЭГ, лучше в данном случае пройти ЭЭГ ночной видеомониторинг

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сделать ЭЭГ, холтер ЭКГ

Добрый день! Да, это похоже на эпилепсию, Вы принимаете противосудорожное препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Анна, да, принимаю карбамазепин по 1 таблетки 200мг утром

Правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Анна, может быть увеличить дозу?

Нет, это делается строго по назначению эпилептолога