Консультация covid-19 /

ПЦР положительный. — вопрос №514868

Помогите разобраться с препаратами , которые предоставили для лечения .Не знаю что надо принимать ,что уже не надо. Болею 8 день. Эликвис,Лефлобакт,Гриппферон,Арбидол.Сегодня начала колоть Цефтриаксон,сколько дней делать уколы?Температура иногда поднимается до 37,4

Терапевт
Здравствуйте, что вас беспокоит? Только такая температура? Анализы крови не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, заложен нос, в положении лежа начинается кашель,

Терапевт
Антибиотик пока не нужен, рекомендую сдать общий и биохимический анализ крови, а также д-димер для уточнения необходимости эликвиса.
Обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! антибиотик не нужен, только если есть признаки бактериальной инфекции. Вам стоит сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер и прокльцитонин. Также эликвис принимать только есть будет повышен Д-димер
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, при прослушивании меня ,врач услышал хрипы небольшие в нижнем отделе легких.
Клиент
Екатерина, мне продолжать колоть антибиотики?
Невролог, Терапевт
а какие жалобы у вас? вы анализы сдавали?
Терапевт
Здравствуйте, в данном случае только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д. Антибиотик и эликвис не показан. Желательно сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер и по их результатам корректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Алина, антибиотик назначил врач, услышав хрипы в самом начале заболевания, колоть начала только сегодня, до этого делала ингаляции флуимуцила с антибиотиком. Сначала было подозрение на острый бронхит , затем пришел анализ положительный.Так вот из всего моего лечения есть Цефтриаксон, спрей в нос, парацетамол, витамин D один раз в день, и пока еще флуимуцил. Алина мне надо принимать лефлобакт, эликвис? Кашель подходит в положении лежа и то не всегда. Стоит ли продолжать делать ингаляции?
Клиент
Алина, ответьте мне
Терапевт
ингаляции при ковид делать не нужно, антибиотик без призаков бактериальной инфекции тоже не нужно
Клиент
Алина, спасибо .Лефлобакт принимать?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Антибиотик не нужен, Гриппферон и Арбидол не обладают доказанной эффективностью
Эликвис необходим при повышении Д димера.
Необходимо сдать общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер.
Кроме температуры что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анна, целую неделю заложен нос, лежа начинается кашель мокрый.Лефлобакт принимать?
Клиент
Анна, как мне сдать анализ крови , если я на карантине? Я могу настоять чтобы у меня взяли на дому?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет, вам и цефтриаксон не нужен!
Антибиотики действуют на бактерии, а у вас вирус.
По лечению сейчас достаточно - витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное питье, дыхательная гимнастика, от кашля - АЦЦ 600 мг 1 раз в сутки 5-7 дней, от заложенности любые сосудосуживающие ( Риностоп, Ксимелин) не более 5-7 дней и промывать нос Аквалором
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, можете, сейчас лаборанты на дом выезжают!
Клиент
Анна здравствуйте, скажите ренгалин от кашля стоит принимать? Кашель влажный , но редкий и плохо отходит мокроте или все же что то другое?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ренгалин хорошо помогает при остаточном сухом подкашливани, сейчас вам либо ацц,либо бромгексин по 1 табл 3 раза в сутки, надо облегчить отделение мокроты
Клиент
Анна, спасибо большое, за быстрый ответ.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
На здоровье!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вы можете делать цефтриаксон 7 дней, чтобы не было осложнений в виде бактериальных инфекций. Выше названые препараты продолжить. Добавить витамины С и Д.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Цефтриаксон надо продолжить, потому что появился кашель. Вы делали снимок?
Клиент
Светлана, снимок не делала, кашель был с самого начала заболевания, но после ингаляций с флуимуцилом стал реже.
Терапевт
Вам необходимо обязательно сделать рентгеновский снимок, поскольку мазок плюс. Рентген по стандартам 5- 7 день от начала заболевания всем назначают.
Антибиотик начали, значит продолжаем. У вас начата схема амбулаторного лечения ковид пневмонии на дому. Но рентген контроль обязателен!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Вера. Скажите, пожалуйста, положительная динамика есть? То есть температура меньше стала? Максим. цифры температуры какие были?
Клиент
Раушания, здравствуйте! Первые два дня максимальная температура была 38,сейчас я болею 10 день,температура поднимается до 37,4 иногда.Продолжаю колоть антибиотики,пью парацетамол, от головной боли МИГ400, витамин D и спрей в нос.Это достаточное лечение? Вообще в этом состоянии соблюдать пастельный режим или все таки можно что то делать? У меня карантин получился на даче Нужно ли делать рентген?
Кардиолог, Терапевт
При ковиде температура длительное время может повышаться, главное, чтобы не нарастало. Лечение у Вас достаточное, раз начали антибиотики уже закончите. Если нет нарастания температуры, нет одышки и нет ухудшения состояния, то ничего нового принимать не нужно.Эликвис назначают по показаниям, к примеру Ддимер высокий или Процент поражения пневмонии высокий.
Рекомендую:
1. Полный анализ крови
2. Срб, ферритин, ддимер
3.При необходимости лучше сделайте КТ легких, чем рентген.
Клиент
Раушания, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Желаю Вам скорейшего выздоровлени!