ПЦР положительный.

Помогите разобраться с препаратами , которые предоставили для лечения .Не знаю что надо принимать ,что уже не надо. Болею 8 день. Эликвис,Лефлобакт,Гриппферон,Арбидол.Сегодня начала колоть Цефтриаксон,сколько дней делать уколы?Температура иногда поднимается до 37,4

Принятый ответ

Здравствуйте, что вас беспокоит? Только такая температура? Анализы крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
vera
Клиент

Хуршидбек, заложен нос, в положении лежа начинается кашель,

Антибиотик пока не нужен, рекомендую сдать общий и биохимический анализ крови, а также д-димер для уточнения необходимости эликвиса.
Обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! антибиотик не нужен, только если есть признаки бактериальной инфекции. Вам стоит сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер и прокльцитонин. Также эликвис принимать только есть будет повышен Д-димер

 - отвечает  СпросиВрача –
vera
Клиент

Екатерина, при прослушивании меня ,врач услышал хрипы небольшие в нижнем отделе легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
vera
Клиент

Екатерина, мне продолжать колоть антибиотики?

а какие жалобы у вас? вы анализы сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д. Антибиотик и эликвис не показан. Желательно сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер и по их результатам корректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
vera
Клиент

Алина, антибиотик назначил врач, услышав хрипы в самом начале заболевания, колоть начала только сегодня, до этого делала ингаляции флуимуцила с антибиотиком. Сначала было подозрение на острый бронхит , затем пришел анализ положительный.Так вот из всего моего лечения есть Цефтриаксон, спрей в нос, парацетамол, витамин D один раз в день, и пока еще флуимуцил. Алина мне надо принимать лефлобакт, эликвис? Кашель подходит в положении лежа и то не всегда. Стоит ли продолжать делать ингаляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
vera
Клиент

Алина, ответьте мне

ингаляции при ковид делать не нужно, антибиотик без призаков бактериальной инфекции тоже не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
vera
Клиент

Алина, спасибо .Лефлобакт принимать?

не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антибиотик не нужен, Гриппферон и Арбидол не обладают доказанной эффективностью
Эликвис необходим при повышении Д димера.
Необходимо сдать общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер.
Кроме температуры что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
vera
Клиент

Анна, целую неделю заложен нос, лежа начинается кашель мокрый.Лефлобакт принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
vera
Клиент

Анна, как мне сдать анализ крови , если я на карантине? Я могу настоять чтобы у меня взяли на дому?

Нет, вам и цефтриаксон не нужен!
Антибиотики действуют на бактерии, а у вас вирус.
По лечению сейчас достаточно - витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное питье, дыхательная гимнастика, от кашля - АЦЦ 600 мг 1 раз в сутки 5-7 дней, от заложенности любые сосудосуживающие ( Риностоп, Ксимелин) не более 5-7 дней и промывать нос Аквалором

Да, можете, сейчас лаборанты на дом выезжают!

 - отвечает  СпросиВрача –
vera
Клиент

Анна здравствуйте, скажите ренгалин от кашля стоит принимать? Кашель влажный , но редкий и плохо отходит мокроте или все же что то другое?

Здравствуйте!
Ренгалин хорошо помогает при остаточном сухом подкашливани, сейчас вам либо ацц,либо бромгексин по 1 табл 3 раза в сутки, надо облегчить отделение мокроты

 - отвечает  СпросиВрача –
vera
Клиент

Анна, спасибо большое, за быстрый ответ.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете делать цефтриаксон 7 дней, чтобы не было осложнений в виде бактериальных инфекций. Выше названые препараты продолжить. Добавить витамины С и Д.

Здравствуйте! Цефтриаксон надо продолжить, потому что появился кашель. Вы делали снимок?

 - отвечает  СпросиВрача –
vera
Клиент

Светлана, снимок не делала, кашель был с самого начала заболевания, но после ингаляций с флуимуцилом стал реже.

Вам необходимо обязательно сделать рентгеновский снимок, поскольку мазок плюс. Рентген по стандартам 5- 7 день от начала заболевания всем назначают.
Антибиотик начали, значит продолжаем. У вас начата схема амбулаторного лечения ковид пневмонии на дому. Но рентген контроль обязателен!

Здравствуйте, Вера. Скажите, пожалуйста, положительная динамика есть? То есть температура меньше стала? Максим. цифры температуры какие были?

 - отвечает  СпросиВрача –
vera
Клиент

Раушания, здравствуйте! Первые два дня максимальная температура была 38,сейчас я болею 10 день,температура поднимается до 37,4 иногда.Продолжаю колоть антибиотики,пью парацетамол, от головной боли МИГ400, витамин D и спрей в нос.Это достаточное лечение? Вообще в этом состоянии соблюдать пастельный режим или все таки можно что то делать? У меня карантин получился на даче Нужно ли делать рентген?

При ковиде температура длительное время может повышаться, главное, чтобы не нарастало. Лечение у Вас достаточное, раз начали антибиотики уже закончите. Если нет нарастания температуры, нет одышки и нет ухудшения состояния, то ничего нового принимать не нужно.Эликвис назначают по показаниям, к примеру Ддимер высокий или Процент поражения пневмонии высокий.
Рекомендую:
1. Полный анализ крови
2. Срб, ферритин, ддимер
3.При необходимости лучше сделайте КТ легких, чем рентген.

 - отвечает  СпросиВрача –
vera
Клиент

Раушания, спасибо!

Желаю Вам скорейшего выздоровлени!