ПЦР положительный.

Помогите разобраться с препаратами , которые предоставили для лечения .Не знаю что надо принимать ,что уже не надо. Болею 8 день. Эликвис,Лефлобакт,Гриппферон,Арбидол.Сегодня начала колоть Цефтриаксон,сколько дней делать уколы?Температура иногда поднимается до 37,4

Принятый ответ

Здравствуйте, что вас беспокоит? Только такая температура? Анализы крови не сдавали?

Хуршидбек, заложен нос, в положении лежа начинается кашель,

Антибиотик пока не нужен, рекомендую сдать общий и биохимический анализ крови, а также д-димер для уточнения необходимости эликвиса.
Обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! антибиотик не нужен, только если есть признаки бактериальной инфекции. Вам стоит сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер и прокльцитонин. Также эликвис принимать только есть будет повышен Д-димер

Екатерина, при прослушивании меня ,врач услышал хрипы небольшие в нижнем отделе легких.

Екатерина, мне продолжать колоть антибиотики?

а какие жалобы у вас? вы анализы сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д. Антибиотик и эликвис не показан. Желательно сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер и по их результатам корректировать лечение

Алина, антибиотик назначил врач, услышав хрипы в самом начале заболевания, колоть начала только сегодня, до этого делала ингаляции флуимуцила с антибиотиком. Сначала было подозрение на острый бронхит , затем пришел анализ положительный.Так вот из всего моего лечения есть Цефтриаксон, спрей в нос, парацетамол, витамин D один раз в день, и пока еще флуимуцил. Алина мне надо принимать лефлобакт, эликвис? Кашель подходит в положении лежа и то не всегда. Стоит ли продолжать делать ингаляции?

Алина, ответьте мне

ингаляции при ковид делать не нужно, антибиотик без призаков бактериальной инфекции тоже не нужно

Алина, спасибо .Лефлобакт принимать?

не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антибиотик не нужен, Гриппферон и Арбидол не обладают доказанной эффективностью
Эликвис необходим при повышении Д димера.
Необходимо сдать общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер.
Кроме температуры что то беспокоит?

Анна, целую неделю заложен нос, лежа начинается кашель мокрый.Лефлобакт принимать?

Анна, как мне сдать анализ крови , если я на карантине? Я могу настоять чтобы у меня взяли на дому?

Нет, вам и цефтриаксон не нужен!
Антибиотики действуют на бактерии, а у вас вирус.
По лечению сейчас достаточно - витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное питье, дыхательная гимнастика, от кашля - АЦЦ 600 мг 1 раз в сутки 5-7 дней, от заложенности любые сосудосуживающие ( Риностоп, Ксимелин) не более 5-7 дней и промывать нос Аквалором

Да, можете, сейчас лаборанты на дом выезжают!

Анна здравствуйте, скажите ренгалин от кашля стоит принимать? Кашель влажный , но редкий и плохо отходит мокроте или все же что то другое?

Здравствуйте!
Ренгалин хорошо помогает при остаточном сухом подкашливани, сейчас вам либо ацц,либо бромгексин по 1 табл 3 раза в сутки, надо облегчить отделение мокроты

Анна, спасибо большое, за быстрый ответ.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете делать цефтриаксон 7 дней, чтобы не было осложнений в виде бактериальных инфекций. Выше названые препараты продолжить. Добавить витамины С и Д.

Здравствуйте! Цефтриаксон надо продолжить, потому что появился кашель. Вы делали снимок?

Светлана, снимок не делала, кашель был с самого начала заболевания, но после ингаляций с флуимуцилом стал реже.

Вам необходимо обязательно сделать рентгеновский снимок, поскольку мазок плюс. Рентген по стандартам 5- 7 день от начала заболевания всем назначают.
Антибиотик начали, значит продолжаем. У вас начата схема амбулаторного лечения ковид пневмонии на дому. Но рентген контроль обязателен!

Здравствуйте, Вера. Скажите, пожалуйста, положительная динамика есть? То есть температура меньше стала? Максим. цифры температуры какие были?

Раушания, здравствуйте! Первые два дня максимальная температура была 38,сейчас я болею 10 день,температура поднимается до 37,4 иногда.Продолжаю колоть антибиотики,пью парацетамол, от головной боли МИГ400, витамин D и спрей в нос.Это достаточное лечение? Вообще в этом состоянии соблюдать пастельный режим или все таки можно что то делать? У меня карантин получился на даче Нужно ли делать рентген?

При ковиде температура длительное время может повышаться, главное, чтобы не нарастало. Лечение у Вас достаточное, раз начали антибиотики уже закончите. Если нет нарастания температуры, нет одышки и нет ухудшения состояния, то ничего нового принимать не нужно.Эликвис назначают по показаниям, к примеру Ддимер высокий или Процент поражения пневмонии высокий.
Рекомендую:
1. Полный анализ крови
2. Срб, ферритин, ддимер
3.При необходимости лучше сделайте КТ легких, чем рентген.

Раушания, спасибо!

Желаю Вам скорейшего выздоровлени!