Вирус Эпштейн барра
Доброй ночи уважаемые врачи! Уже 6-7 день температура частая, в горле гной, были у терапевта сказала ангина назначила антибиотики, два дня пропили изменений нет, сходили у Лору, направили на анализ Эпштейн Барра, гружу результат, белье добрый посмотрите пожалуйста что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным анализа у Вас подтвержден инфекционный мононуклеоз острая стадия болезни. Лечение у инфекциониста. Дополнительно рекомендую сдать биохимию крови с определением общего белка, мочевины, креатинина, билирубина, АСТ, АЛТ, тимоловой пробы, ГГТ. Сделать УЗИ органов брюшной полости и селезенки. Так как этот вирус оказывает свое влияние на внутренние органы.
Лимфоузлы увеличенные на шее есть?
Нина, лимфоузлы увиличены, скажите пожалуйста это лечиться? И что может быть от этого? И ещё заразно ли это?
Это лечится противовирусными препаратами под наблюдением инфекциониста. Заболевание заразное, передается другим людям при бытовом контакте. Но почти все население Земли к взрослому возрасту является носителем этого вируса, у большинства бессимптомно. Так что не переживайте. Обращайтесь к инфекционисту и лечитесь
Нина, был контакт с маленькими детьми
Значит у них есть риск заражения, наблюдайте. Не факт, что у других людей будут проявления болезни, все может пройти бессимптомно. Специфических методов профилактики нет. Только отдельная посуда, средства гигиены и исключение близкого контакта.
Нина, загрузила анализы посмотрите пожалуйста
Посмотрела. В крови выявлены мононуклеары, что еще раз подтверждает диагноз мононуклеоза. По УЗИ все хорошо, биохимию крови не увидела.
Вы к инфекционисту записались?
Нина, записались через час, анализы ещё не готовы
Вы молодец, оперативно! Не переживайте, это часто встречающаяся вирусная инфекция, главное во время ее пролечить, чтобы она не перешла в хроническую форму. Все у Вас будет нормально. Здоровья Вам!
Нина, кровь пришла
Нина, направила кровь
Ну да, печень немного отреагировала, но не критично. Возможно Вам назначать эссенциале или фосфоглив, но и то не обязательно. После снятия обострения все само придет в норму.
Нина, спасибо но температура уже 7 день правда периодами, вот сейчас тоже 38.1(((
Вам назначили противовирусные? После их приема должно полегчать. До этого Вы не получали нужной терапии, поэтому и температура держится. Не переживайте. Это прекрасно лечится.
Нина, мы пили до этого Арбидол
У Арбидола вообще сомнительная эффективность, а уж на данный вирус он совсем не действует
Нина, а что вы посоветуете?
У меня пациенты лечились валтрексом. Но у каждого инфекциониста свои любимые препараты, поэтому тут индивидуальный подход. А Вам что назначили?
Нина, загрузила выше рецепт посмотрите пожалуйста
Вам специфические противовирусные не назначили. Только иммунномодуляторы, чтобы Ваш организм сам справлялся. Значит доктор оценила Вашу ситуацию, как достаточно легкую. Лечитесь, наблюдайте за своим состоянием, все будет нормально.
Принятый ответ
здравствуйте, у вас инфекционный мононуклеоз. поэтому антибиотик и не помогает. вам необходимо обратиться к инфекционисту за назначением лечения и дообследованием. рекомендую не затягивать, так как заболевание может давать осложнения на все органы и системы. лор врач заподозрил это заболевание, так как написал сдавать кровь на атипичные мононуклеары и IgM. теперь оно подтвердилось.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови инфекционный моногуклеоз, нужно пройти узи брюшной полости и селезенки, анализ крови на алт, аст, фракции билирубина, ггтп, щф, амилаза, липаза и консультация инфекциониста
Хайшат, добрый день! Это лечится ? И заразно ли ?
Лечится, нужно обратиться к инфекционисту по месту жительства. Назначит нужные дообследования и выберет тактику лечения
Хайшат, а как насчёт заразности?
Заразность высока, нужно изолироваться, ходить в маске, отдельная посуда, полотенце.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас инфекционный мононуклеоз, необходимо обратиться к инфекционисту, для дальнейшего обследования и лечения
Принятый ответ
Здравтсвуйте, судя по клинике и анализам уыас инфекционнный мононуклеоз. Это конечно лечиться, лечением занимается инфекционист
Екатерина, как насчёт заразности? Был контакт с маленькими детьми ?
данный вирус заразный, заразить других людей можно, особенно в острый период. Тут ограничить контакт, отдельная посула и средства гигиены