Светлый стул
Добрый день , была жалоба на осветленный стул по рекомендациям гастроэнтеролога я сдал анализы , какое лечение мне поможет? анализы прилагаю , делал узи брюшной полости -заключение диффузные изменения пж
Здравствуйте, Сергей!
Какие либо еще есть у Вас жалобы кроме как на цвет кала?
Насколько светлый?
Елена, цвет светло коричневый ближе к желтому , сейчас пью отвар корень лопуха и употребляю зелень цвет потемнее , из жалоб газообразование и изжога (омез помогает, гастал)
Спасибо. Понятно. Цвет стула светлый из за недостаточности эвакуации желчи
Питайтесь дробно
Не допускайте перерыва в приемепищи более 4х часов
Ограничьте острое, копчености, жареное
Начните прием
Омез 20 мг по 1х 2 р в день за 30 мин до еды- 30 дн
Итомед по 1х 3 р в день- 30 дн
Урсосан 500 мг на ночь- 30 дн
Добрый день!
Признаки дискинезии желчного пузыря гипотонического типа. При этом нарушается поступление желчи в кишечник (он не успевает окраситься желчным пигментом, чтобы иметь привычный коричневый цвет) и рост бактериальной флоры и принимать желчегонные препараты и прокинетики (итомед 50 мг*3р/сут за 15мин до еды, 14 дней, урсосан 250 мг на ночь, 1 месяц). Омез 20 мг*2р/сут, за 30 мин до еды продолжать до 30 дней. Гастал по требованию, при изжоге.
Режимные мероприятия - приемы пищи регулярные, примерно в одно и то же время, не переедать, не есть на ночь и не ложиться после еды 40 мин. За 30 мин до еды можно выпивать дегазированную минералку в теплом виде (Ессентуки-17, Славяновская, Боржоми).
Планово сдать анализ крови на маркеры вирусных гепатитов и ФГДС.
Лариса, спасибо
Здравствуйте!
Светлый кал может быть признаком механической желтухи, но данную патологию вы исключили!
Окраска стула также зависит от продуктов питания, например при приеме молочных продуктов кал более светлый!
По копрограмме- окраска в норме!
По узи признаки дискинезии желчного пузыря!
Что сейчас беспокоит? Что принимаете?
Татьяна, добрый день , копрограмма сдавалась на фоне употребления корня лопуха отвара , да и зелень повлияла на цвет а очень часто светлый стул и без молочного (только творог) были боли справа под ребром (один раз) и тошнота была тоже день как то , а вообще изжога , метеоризм , Сейчас принимаю только отвар корня лопуха и все
Здравствуйте гепатиты сдавали?
Елена, нет не сдавал , сдавал год назад перед операцией на легком было все нормально
ЗдравствуйТЕ! Какие лекарственные препараты сейчас принимаете постоянно? Частота стула какая?
Марина, добрый день очень долго принимал омепразол сейчас не пью принимаю только беталок 25мг , частота стула один раз в день
Принятый ответ
Начните прием препарата Пепсан Р по 1 дозложке 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели...
Здравствуйте.
Есть какте-то другие жалобы кроме цвета стула?
Екатерина, добрый день из жалоб изжога , газы , один день как то болело под ребром справа и тошнота была