Консультация акушера /

Срок зачатия — вопрос №515789

Добрый день! Первый день последней менструации 26.01. Цикл регулярный, 27-28 дней. Беременность Вторая, желанная.Помогите пожалуйста по результатам УЗИ определить дату зачатия. Незащищенные па были 3 и 7 февраля с целью забеременеть. 1 февраля был прерванный половой акт (нежелательный)

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Беременности от 1 февраля быть не может однозначно! Беременность от 7.02
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность от 7.02
Клиент
Асиет, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анастасия - беременность от 7 февраля
Овуляция у Вас при такой длине цикла на 13-14 день
Яйцеклетка живет всего 24 часа - сперматозоиды от 1 апреля вообще не попали во влагалище для начала, а даже если попали - до 13 дня цикла точно не дожили бы - исключено на 1000%
Клиент
Адэль, спасибо! Пишут всякое про ранние овуляции, страшно читать, сомнения сразу закладываются
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно никаких сомнений не возникает в Вашем случае - не переживайте
Клиент
Адэль, получется 7 сперматозоид попал и где то 8-9 февраля была овуляция верно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все верно - 7 февраля попадает сперматозоид и 8-9 случается овуляция и наступает беременность
А от 1 февраля - просто нереально.
Клиент
Адэль, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду помочь
Клиент
Адэль, голову лечить пора видимо, все в голове а вдруг, а вдруг..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не стоит никаких вдруг - в Вашем случае никаких вдруг не было - как и ничего не было 1 февраля - просто сотрите из памяти эту дату и не возвращайтесь к ней. Не переживайте даже - а то так себя с ума сведете действительно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А где результат Узи?
Какой срок от какого числа?
Клиент
Араксия, почему то говорит большой файл, хотя фото на телефон делаю
Клиент
Араксия, УЗИ от 21 апреля, срок 12 недель и 4 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, беременность возникла после 07.02. И по менструации, и по Узи. Примерно с 07 по 14.02
Клиент
Араксия, а это правда что хромосома х живёт дольше, чем у? Мне говорят что похожа на девочку на узи, но до второго скрининга ещё 2 недели.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, такая информация есть.
Сперматозоиды, несущие Х-хромосому более крупные, медленные, тяжелые, но устойчивые к воздействию среды и способны дольше жить в родовых путях. До 5-6 суток.
Сперматозоиды, несущие Y-хромосому, имеют меньшие размеры и массу, более активные и подвижные, они способны быстрее добраться до яйцеклетки. Но они более чувствительные к условиям внешней среды (любят щелочную рН и гибнут в кислой) и живут всего около суток.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В вашей ситуации УЗИ и не нужно.
Зачатие наступило 07.02.21
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас беременность от 7 числа, но не раньше точно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, от 1 февраля даже при большом желании беременности не может быть? наступила она от 7 февраля
Клиент
Светлана, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
Спокойно наслаждайтесь беременностью???