Тест на беременность

Здравствуйте. Мой цикл 24 дня , Подскажите пожалуйста в день овуляции и после него был незащищенный ПА , на 15 день цикла ( то есть 5 дней после овуляции ) была тошнота и я решила сделать тесты , и все они были положительные, слабо видно полоску но она была , и с того момента все время ноет низ живота , сейчас 20 день цикла и тест отрицательный , до месячных 5 дней . Если что беременность желанная . Подскажите означает ли когда тест был положительным , что произошло зачатие , ?

нет
31 год
30 Января ·Просмотров: 605·Анастасия, Ялта

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Я так поняла, что Вы делали тесты на овуляцию?
Такие тесты говорят только о том, что произошла овуляция
Но зачатие может быть и не произошло
Понятно будет только через 12-14 дней после овуляции.
Можно будет выполнить тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, тест на беременность делала , результат положительный . А сейчас отрицательный , не могу понять что это значит

Тест на беременность может быть положительным, показать беременность только на 12-14й день после зачатия. Раньше не может никак.
То что у Вас была слабая полоска, скорее всего это просто ложные результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Скорее всего , я вообще никогда так рано тесты не делала , это впервые . Видно не терпелось мне .

Да, надо подождать задержки менструации, и тогда уже выполнить тест на беременность.
А лучше сдать анализ крови на ХГЧ.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Подскажите пожалуйста вы делали тесты на овуляцию? Если на беременность делали,то в какие дни цикла? Гормон хгч в организме начинает вырабатывается через 10 дней после предполагаемой овуляции. В таких случаях рекомедуется сдать кровь на хгч, если результат будет более 5,то беременность есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте) тест на овуляцию не делала , доверяю календарю и ощущениям) завтра пойду и сдам кровь на ХГЧ . Тогда подскажите как твое возможно, что на 15 день цикла тесты на б положительные, а на 20 отрицательный.

Возможно 15 числа была овуляция, при овуляция повышается гормон ЛГ и иногда на фоне повышения этого гормона тесты могут давать ложноположительный результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Благодарю за ответ . Подскажите пожалуйста, до месячных еще 5 дней , есть вероятность что тест на беременность еще пока не информативен ?

Да,такое может быть, хгч в моче начинает вырабатываться чуть позже чем в крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В период овуляции , под действием гормонального фона, возможен лоположительный результат теста на беременность .
В таком случае рекомендуется проведение после первого дня задержки, так как аптечные тесты менее чувствительны.
В случае , если не терпится, можно сдать кровь на ХГЧ через 10-11 дней от ПА, данный метод более достоверный, в крови уровень ХГЧ повышается быстрее.
Описанные симптомы могут быть связаны как с наступившей беременностью , так и симптомами предменструального синдрома .

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое за ответ . Так и сделаю , завтра сдам анализ на ХГЧ . 🤞

Была рада подсказать!

Желаю удачи 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тест на беременность может показать наличие беременности в случае её наступления не ранее, чем через 10-14 дней после возможного зачатия.
Иногда тесты показывают ложно-положительный результат.
Поэтому в подобных случаях обычно рекомендуют дождаться задержки менструации, и если она будет, то выполнить тест повторно или сдать анализ крови на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое за ответ .

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Если овуляция была в середине цикла, то на 5 день после неё тест физически не может стать положительным: гормон ХГЧ начинает вырабатываться только после имплантации, обычно через 6–10 дней после овуляции. Ранняя «полоска» чаще всего бывает реагентной или ошибочной. Отрицательный тест на 20-й день цикла при 24-дневном цикле пока не исключает беременность полностью. Самый надёжный вариант просто сдать кровь на ХГЧ или повторить тест в день задержки. Сейчас стоит ориентироваться на динамику.