Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №516092

Подскажите пожалуйста. Ребёнку 7 месяцев, вчера вечером при купании заметила на ноге сыпь, единично было на руке и спине. С утра прибавилось высыпаний в области шеи, ушей, есть на лице. Чуть выступающие на ощупь, красные пятна. Есть больше, есть маленькие. Других симптомов нет, ребёнок весел. Но спал плохо. Вчера давала впервые кашу рисовую на молоке.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на укусы насекомых
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Больше похоже на укусы насекомых. Наружно локоид 2 раза в сут 5-7 дней.

Педиатр
Здравствуйте, по фото можно предположить укусы насекомых, смазывайте Каламином или Циндолом.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Укусы насекомых.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, это укусы насекомых. Используйте наружно гель фенистил или лосьон неотанин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По фото похоже на укусы насекомых.
Используйте наружно Фенистил-гель.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, налицо признаки папулезной крапивницы: http://dermatolog-gtn.ru/papuleznaya_krapivnica_ukus_nasekomyh_foto_simptomy_lechenie.html
Наружно применяйте крем Локоид или Комфодерм 3-5 дней, но основные усилия направьте на борьбу с насекомыми
Принятый ответ
Клиент
Григорий, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Это укусы комаров и мельчайших мошек(там где группа). Применять можно эмульсию фенистил, если есть зуд.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это укусы насекомых: комары, мошки, клопы... Местно можно Фенистил гель или комфодерм.
Проведите дезинфекцию помещения, если есть домашние животные, обработайте их от блох.