Консультация терапевта /

Повышен биларубин у беременной 8 недель.й — вопрос №516160

Добрый день! У меня беременность 8 недель. Вчера сдала плановый анализ крови: там повышен беларубин общий и прямой и немного повышена Ср. Концентрация Hb в эритромассе.
Ничего не беспокоило до беременности и ничего не беспокоит во время (живот, бок, не болит, токсикоза нет), с печенью никаких проблем никогда не было.
Результаты анализов прикрепляю в файле. Скажите пожалуйста из- за чего могут быть повышены показатели беларубина или они все же в пределах нормы для беременной?
Из-за чего может быть повышена концентрация Hb? Существенное ли это повышение?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Сергей, прикрепила?

Терапевт, Маммолог
Изменения в анализах незначительные
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, билирубин повышен незначительно, такое может быть при беременности, это может говорить о застое желчи, желательно сделать УЗИ ОБП
Клиент
Екатерина, это не может быть опасно для плода?
Невролог, Терапевт
нет, для плода это не опасно
Терапевт
Здравтсвуйте, есть небольшое повышение билирубина, возможно нарушен отток желчи, сделайте УЗИ печени и желчного пузыря
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Билирубин повышен незначительно. Возможно у вас есть перегиб желчного пузыря. Рекомендую частое дробное питание с ограничением жирного, жареного, копченого. И динамическое наблюдение.
Кардиолог, Терапевт
Билирубин повышен несущественно, что очень характерно для беременных. В остальном нет никаких изменений и отклонений
Клиент
Анна, Екатерина, это не может быть опасно для плода?
Кардиолог, Терапевт
Нет, контроль анализов в динамике.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт