Повышен биларубин у беременной 8 недель.й

Добрый день! У меня беременность 8 недель. Вчера сдала плановый анализ крови: там повышен беларубин общий и прямой и немного повышена Ср. Концентрация Hb в эритромассе. Ничего не беспокоило до беременности и ничего не беспокоит во время (живот, бок, не болит, токсикоза нет), с печенью никаких проблем никогда не было. Результаты анализов прикрепляю в файле. Скажите пожалуйста из- за чего могут быть повышены показатели беларубина или они все же в пределах нормы для беременной? Из-за чего может быть повышена концентрация Hb? Существенное ли это повышение?

Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сергей, прикрепила?

Изменения в анализах незначительные

Здравтсвуйте, билирубин повышен незначительно, такое может быть при беременности, это может говорить о застое желчи, желательно сделать УЗИ ОБП

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, это не может быть опасно для плода?

нет, для плода это не опасно

Здравтсвуйте, есть небольшое повышение билирубина, возможно нарушен отток желчи, сделайте УЗИ печени и желчного пузыря

Здравствуйте. Билирубин повышен незначительно. Возможно у вас есть перегиб желчного пузыря. Рекомендую частое дробное питание с ограничением жирного, жареного, копченого. И динамическое наблюдение.

Билирубин повышен несущественно, что очень характерно для беременных. В остальном нет никаких изменений и отклонений

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, Екатерина, это не может быть опасно для плода?

Принятый ответ

Нет, контроль анализов в динамике.