Расшифровка Анализов

Добрый день. Направляю Вам результаты Анализов крови из пальца. интересует почему в ячейке где в значении есть повышение (выделила красным) стоит слово норма? Так должно быть? Ребёнку 3 года, девочка.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Жду прикрепленный анализ.

Камиля, загрузила

Показатели в норме. До 5 лет лимфоциты преобладают над нетйрофилами. Тромбоциты норма до 500. Они могут повышаться и больше, если ребёнок употребляет недостаточно жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты норма- Воспалительных изменений нет!
Референсные значения указаны для взрослых!

Принятый ответ

Лиза,здравствуйте!
Не переживайте!
Для детей это действительно норма.
Тромбоциты до 500,лимфоциты до 60.
По прикрепленному анализу все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Лейкоциты, эритроциты, эритроц.индексы, гемоглобин в норме. Тромбоциты по норме до 500. Лимфоциты преобладают над нейтрофиллами в формуле до 4-5 лет, это норма. Хороший анализ.
Что-то беспокоит ребёнка? В связи с чем сдавали анализ?

Принятый ответ

Добрый день.

Анализ в норме.

Лейкоциты в норме, по лейкоцитарной формуле все хорошо, в возрасте до 4-5 лет в норме больше лимфоцитов чем нейтрофилов (также числовое значение тоже в норме)

По поводу тромбоцитов у деток норма 150-500. Могут повышаться при болезни и при недостаточном питьевом режиме.

Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет

Ничего страшного в анализе нет, это норма возрастная

Почему сдавали анализы? Есть какие-то жалобы?