Анализы на гармоны

Добрый день. Нужно сдавать анализы на гармоны. Второй день выделения коричневого цвета. Считать уже что это второй день цикла или нет? Можно сдавать анализы или нет? Было такое что только коричневые выделения а как таковой крови не было (5дней) я считала что это были месячные. Задержка 12 дней. Тесты делала отрицательные.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Какие именно гормоны нужно сдать?
Такая задержка впервые?

Адэль, задержки и раньше были ,полгода сидела на дюфастоне мц был стабильный, а теперь после отмены задержка. Анализы ФСГ, ЛГ, АМГ, тестостерон, пролактин, эстрадиол, ДГЭА

А сейчас как обильны выделения? Сколько прокладок в день меняете?
УЗИ органов малого таза давно делали?

Адэль, сейчас коричневые выделения не обильные

Адэль, УЗИ делала месяц назад

Хорошо.
Сдайте анализ завтра/послезавтра. Сдавать анализы можно до 5 дня цикла - так что Вы в любом случае будете в нужном промежутке.

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста а какие гормоны сдаете?

Светлана, ФСГ, ЛГ, АМГ, тестостерон, пролактин, эстрадиол, ДГЭА

Скажите пожалуйста Вам никогда не ставили эндометриоз?

Светлана, нет

Вы можете отсчитать от первого дня мажущих выделений и сдать на пятый день - ошибки не будет

Принятый ответ

Добрый день.
Можно сдавать до 7 дня цикла.
Поэтому ещё можно немного понаблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подождите еще ц дня и сдайте весь перечень гормонов. Срок будет еще подходящим, но мы точно будем знать, менструация ли это.
Либо сделать УЗИ иалого таза, чтобы ориентироваться на толщину эндометрия.

Дарья, сколько дней подождать?

2 дня. Извините, не посмотрела, что не пропечаталось.

Принятый ответ

Здравствуйте, первый день кровянистых выделений - первый день цикла, сдавать со 2 по 5 можно, потому уже завтра - послезавтра желательно сдать.

Любовь, значит коричневые выделения считаю что это месячные.

Да, считайте за месячные. У Вас есть диагноз эндомтериоз ?

Любовь, нет

Тогда это так месячные начинаются посл задержки.

Здравствуйте. Подождите еще 2-3 дня и сдавайте. Скорее всего это менструация

Сдайте анализ на 5 день цикла (выделений).