У ребёнка пятно на щеке

Уличная кошка оказалась всю ночь в коляске , на след день когда пошли гулять с малышом ( 6 месяцев ) вечером увидела пятно на щеке и подбородке , что делать ? Чем лечить? Может быть это лишай ? Фото могу скинуть

Здравствуйте, необходима фотография

Здравствуйте Елена.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, фотографии загружены

Это атопический дерматит.
Кошка здесь не при чем. Это наследственное заболевание.
Необходимо соблюдение безмолочной диеты. Ребенок на грудном или искусственном вскармливании.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Смесь должна быть с глубоким гидролизатом коровьего белка, например, Нутрилон Пепти Гастро. Антигистаминные препараты внутрь не нужны. Они не окажут никакого эффекта.

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото

Добрый день Елена ! По фото не похоже на лишай, больше похоже на аллергический дерматит,давайте капли зодак по возрастной дозировке, крем комфодерм или локоид 2 раза в день 5-7 дней . Если на ГВ , маме соблюдать гипоаллергенную диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, полночью на ив, даю смесь нутрилон гипаллергенный

Добрый день. У ребенка аллергический дерматит, это не лишай. Применяйте крем локоид 2 раза в день 3 дня, потом в последующие разы можно крем Элидел. Увлажнять кожу эмульсиями эмолиум или топи крем. Рассмотреть эту ситуацию с педиатром на предмет замены смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина, а можно капли фенистил давать ?

Да, в возрастной дозировке можно.

Добрый день! Вюэто точно не стригущий лишай. Это вероятнее всего атопический дерматит. Местно наносите крем локоид или адвантан 1 раз в день 10 дней, далее при наличии высыпаний можно перейти на элидел до 4 недель.

Здравствуйте! Это не лишай. Аллергический дерматит, либо дебют атопического дерматита. Наружно адвантан или комфодерм к или локоид тонким слоем до 5 дней. Потом перейти на элидел 3-4 нед. Наносить охлаждённым. Также cicaplast , cicastella длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бэлла, он вообще проходит или так всегда будет реакция на какой-то продукт ?

Здравствуйте, похоже на проявления атопического дерматита. Это генетическое заболевание, при котором кожа лишена защитного слоя и за счёт этого вторично появляется воспарение . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, получается смесь тут не причём?

Смесь может вторично вызывать воспаление на изменённой коже . Если кожа будет увлажнннная , не сухая , то обострений быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, получается у ребёнка так будет всегда или это может само как-то пройти ?

Принятый ответ

Заболевание хроническое, обычно с возрастом проходит