Подскажите, что делать ... очень пугают лимфоузлы(

Возраст: 35 Доза рентгеновского облучения: 3,5 мЗв. Пол: Ж Трахея и бронхи 1 - 3 порядка не изменены. в S3 правого лёгкого субплеврально визуализируется петрификат размером 0,35 см. В S8, S6 правого лёгкого, в S8 левого лёгкого субплеврально визуализируются единичные очаги с чёткими контурами размерами до 0,45 х 0,3 см. Инфильтративные тени в паренхиме лёгких не выявлены. Лёгочный рисунок не изменён. Корни структурные, не расширены. Плевральные полости свободны. Субкаринально визуализируются лимфоузлы размерами 2,8 х1,7х2,7 см. Дополнительные образования средостения не выявлены. Крупные сосуды средостения не изменены. Полость перикарда свободна. Лимфоузлы аксиллярных областей не увеличены. Мягкие ткани грудной клетки не изменены. Костно-деструктивные изменения в зоне исследования не выявлены. Дополнительные образования проекции надпочечников не определяются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Единичные субплевральные очаги, вероятно, фиброзного генеза в нижних долях лёгких. Рекомендован контроль через 6 - 12 мес. Петрификат верхней доли правого лёгкого. КТ-признаки лимфаденопатии средостения.

Здравствуйте. Пневмония была? Пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней в месяц, 3 месяца, Вобэнзим 3 т 3 р в день, 1 месяц.

Екатерина, здравствуйте, считаю, что ковид перенесла в легкой форме в начале ноября ... температура, боль в пояснице, потеря вкуса/запаха, без кашля. В мае после удаления зуба мудрости (с двухнедельными мучениями и после чисткой свища), боли в горле воспалились шейные и надключичные. Может ли на этом фоне воспалится узел средостения? Спасибо огромное

Здравствуйте . Вероятность не большая, но возможно.

Екатерина, узи молочных желёз, щитовидки сделала, все в норме... лимфоузлы увеличены, но написано реактивно... идти к онкологу?

Сначада к фтизиатру, затем у онкологу. Если все плохое будет исключено, то наблюдение. КТ контроль через 6 месяцев.