Покраснения и белый налет на головке
Здравствуйте, меня беспокоят красные точки на головке полового члена, так же на утро появляется белый налёт. Раньше красные точки были более отчетливо видны, сейчас меньше, налёт так же бывает уже и вечером. Данной проблеме уже как пол года точно, времени не было, но сейчас общаюсь с девушкой и решился заняться этой проблемой, полового партнёра сейчас нету, я чистоплотный, моюсь каждый день.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас - баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина, а из за чего он появиться мог ? Партнёру как то передаться может ?
и на счёт "Флуконазол 150 мг" один раз, или каждый день по одному разу ?
Вполне возможно, что реакция на бельё и недостаточная гигиена (хоть и каждый день моетесь). У девушки может вызвать молочницу. Поэтому контакты защищённые. Флуконазол 150 мг 1 раз и всё.
После лечения тоже может молочницу вызвать ? и это может снова повториться у меня, красные точки и налёт ?
Нет. Молочницу вызовите, если не будете лечиться и половые контакты будут незащищённые.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из обследований:
Соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом.
Пока исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.