Что делать при геморре

6 дней назад начались боли в заднем проходе, невозможно было сидеть, отдавалось тупыми болями, посмотрела в зеркало, появилось покраснение и опух бугорок, поняла, что геморрой, недавно переболела ангиной, может повлияло, начала пользоваться сначала мазью релиф утром, на ночь, и после каждой дефекации, не более 4 раз в день, через 2 дня не очень помогло, купила свечи релиф, пользуюсь третий день, утром и на ночь, и также мазью не переставала пользоваться, боли уменьшились, выпуклости не ушли, стало лучше сидеть, но все равно есть дискомфорт, иногда покалывание, и боль при походе в туалет, запоров нет, помогите, пройдет? или нужно обращаться к врачу

Добрый день! Необходимо опорожнять кишечник каждый день (не допускать запоров, твердого стула, не тужиться), не пользоваться туалетной бумагой - подмываться. Так же к свечам Релиф - свечи с Диклофенаком или Кеторолом (местно противовоспалительная терапия), таблетки Диосмин по 600 мг в сутки (укрепляем сосуды). И, конечно же, ванночки с марганцем или ромашкой.