Высокие Лейкоциты в крови

С рождения повышенные лейкоциты в крови и моче ,сейчас ребёнку 2 года,лечение не проходили ,до года наблюдали ,в период после года лейкоциты падали ,сейчас опять повышены ,гематолога в нашем городе не

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Вы ещё не прикрепили анализ мочи.
Но в целом, судя по анализу крови есть воспалительный процесс, возможно вирусный.
Сдавали ли Вы малышу когда - нибудь кровь на антитела к вирусу Эпштейн- Барра?
Делали ли УЗИ почек?
Посев мочи на флору?
Вы пишите с рождения такие проблемы. У Вас во время беременности был хороший анализ мочи, заболеваниями почек не страдаете, хроническими инфекциям мочеполовой состемы?

Светлана, мочу на посев сдавали ,год назад ,лечились ,показатели мочи пришли в норму ,и кровь тоже ,спустя время все возвращается ,узи почек давно не делали

Светлана, Вам нужно снова сделать УЗИ почек, Посев мочи на флору. Какой возбудитель был высеян?

Светлана, вы думаете из за этого проблема с кровью ?

Светлана, загрузила анализ мочу ,что выявлено было не помню

Насколько я поняла у Вас плохой анализ мочи сопровождается плохим анализом крови, так?
Если да, то это логично. Идёт хронический воспалительный процесс в мочевых путях, возможно в почках. И это всегда бывает видно в крови.
Вообще заболевания почек, мочевой системы требуют длительного лечения, у детей это может растянуться на несколько лет.

Анализ посмотрела. На данный момент незначительно повышены лейкоциты.
А последние 2 недели не болели орви?

Светлана, я даже не знаю что из чего вытекает,мы постоянно сдаём одни анализ крови .потом мочи ,и в том году были сильно увеличены лейкоциты в моче,мы пролечились ,и потом сдали кровь ,результаты крови в норме были,потом пол года перерыв и опять плохие анализы и крови и мочи ,нас направляют к гематологу

Светлана, орви не болели

Светлана, к гематологу можно сходить. Но ещё Вам надо сходить на УЗИ почек, брюшной полости. Сдать мочу на флору. Исключить болезнь почек.
А так же обязательно посетить инфекциониста,потому что анализ крови идёт с повышением лимфоцитов. Что может быть из-за хронической инфекции.

Светлана, я сюда написала чтобы получить консультацию гематолога ,потому что у нас в г.Сочи детского нет,ближайшие врачи в Краснодаре .Спасибо за рекомендации ,обязательно сделаем УЗИ и сходим к инфекционисту

Будем надеяться, что консультация гематолога Вам не потребуется. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а самого ребёнка что беспокоит? Симптомы есть / были и какие?

Ольга, у ребёнка нет никаких симптомов ,кроме активности повышенной ,по сравнению с первым ребёнком