Видно ли на КТ ОБП позвоночник и таз

Здравствуйте! Видно ли на КТ ОБП и ГК позвоночник и кости таза? Если видно, то до какого места? Искала об этом информацию в интернете - не нашла. Делала в больнице КТ,сейчас хочу разобраться с защемлением нерва. Они выдали только выписку, без описания КТ. Теперь зочу понятно нудно ли ехать за описанием или не видно ничего на обследовании. Буду благодарна за ответ!

Принятый ответ

здравствуйте, позвоночник виден, органы таза нет, соответственно поясничный и грудной отделы позвоночника видны, крестец и копчик нет.

Елена, спасибо! В основном интересуют подвздошные кости. Их видно получается?

только гребни подвздошных скорее всего будут. необходимо отдельно таз снимать в вашем случае.

Принятый ответ

Здравствуйте! Позвоночник видно но косвенно.
Обычно мало информации пишут поскольку смотрят органы брюшной полости и малого таза прицельно.
Вам лучше отдельно сделать МРТ или рентген соответствующих отделов позвоночного столба.

Принятый ответ

Добрый день. На КТ ОБП позвоночник видно отчетливо, так же как и почти и мочевой пузырь. За описанием ехать не обязательно - приказ МЗ 485 позволяет Вам написать письмо на электронную почту лечебного учереждения.

Вадим, здравствуйте! Можно запросить без документов? Просто написав?

А таз не видно получается? Или подвздошные кости захватывают

Гребни костей видно. Именно написав, приложив копию (фотографию) паспорта и копию (фотографию) выписки.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, таз не виден, позвоночник виден, но если нужно именно пристально посмотреть позвононочник, то лучше прицельно делать МРТ позвоночник

Принятый ответ

Добрый день! Не видно, это разные программы