Прием лекарств после операции

Добрый день. Человеку поставили механический клапан. Прописали варфарин 3/4 от таблетки 2.5 мг. В больнице показатель мно был 2,5. После выписки из больницы показатель мно стал 4.7. Надо ли пропустить прием варфарина или уменьшить его дозу?

Порок сердца
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Пропустите 1 день, а затем принимайте по полтаблетки варфарина, через 3 дня - контроль МНО. Пишите, если появятся вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Перейти на 1/2 таблетки через неделю контроль мно, пти.
Отказаться от продуктов зелёного цвета.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, благодарю вас

На здоровье, обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте один день не принимайте варфарин,затем перейдите на пол таблетки и контроль мно через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо!