Лишний вес и отечность мальчик 12 лет

Мальчик 12 лет, отченость, проблема с лишним весом, усталость, есть физ нагрузки, питание умеренное, анализ мочи и крови есть недельное, хотим расшифровку, к какому врачу нам обратится, эндокринолог

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Сергей, добрый вечер, мальчик не крупный вес гуляет, переодически отечность особенно лицо, быстро устает, из болезней детства была в 2016г тромбоциптическая пурпура, прошла за 6 месяцев, доп анализ и подтверждение получили в германии в центре гемотологии, тромбоциты были на контроле, сейчас тут все в норме, хотим понять как ему лучше придти в форму и что может способствовать тому что он габирает вес при умеренном, почти здоровом питании

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

Анастасия, добрый вечер, мальчик не крупный вес гуляет, переодически отечность особенно лицо, быстро устает, из болезней детства была в 2016г тромбоциптическая пурпура, прошла за 6 месяцев, доп анализ и подтверждение получили в германии в центре гемотологии, тромбоциты были на контроле, сейчас тут все в норме, хотим понять как ему лучше придти в форму и что может способствовать тому что он габирает вес при умеренном, почти здоровом питании

Здравствуйте, прикрепите анализы, я оценю, скажу что дополнительно.

Оксана, добрый вечер, мальчик не крупный вес гуляет, переодически отечность особенно лицо, быстро устает, из болезней детства была в 2016г тромбоциптическая пурпура, прошла за 6 месяцев, доп анализ и подтверждение получили в германии в центре гемотологии, тромбоциты были на контроле, сейчас тут все в норме, хотим понять как ему лучше придти в форму и что может способствовать тому что он габирает вес при умеренном, почти здоровом питании

Во первых анализ мочи показывает, что есть ураты, нужно исключить мочекаменную болезнь, обратиться к урологу.
Так же проверить статус щитовидной железы , сдать кровь на ТТГ.

Оксана, нам к какому врачу обращаться к урологу?

Принятый ответ

Да, по поводу изменений в анализе мочи нужно к урологу.
И пл поводу веса к эндокринологу, он осмотрит ребёнка, возможно что то ещё нужно будет проверить вместе с ттг.

Здравствуйте, по анализа есть изменения в моче, тут нужно показать мальчику ка уролога, по поводу жалоб нужно жндокринологическое обследование, сдать кровь на гормоны, тут лучше к эндокринологу обратиться

Екатерина,  добрый вечер, мальчик не крупный вес гуляет, переодически отечность особенно лицо, быстро устает, из болезней детства была в 2016г тромбоциптическая пурпура, прошла за 6 месяцев, доп анализ и подтверждение получили в германии в центре гемотологии, тромбоциты были на контроле, сейчас тут все в норме, хотим понять как ему лучше придти в форму и что может способствовать тому что он габирает вес при умеренном, почти здоровом питании