Консультация терапевта /

Лишний вес и отечность мальчик 12 лет — вопрос №517387

Мальчик 12 лет, отченость, проблема с лишним весом, усталость, есть физ нагрузки, питание умеренное, анализ мочи и крови есть недельное, хотим расшифровку, к какому врачу нам обратится, эндокринолог

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Сергей, добрый вечер, мальчик не крупный вес гуляет, переодически отечность особенно лицо, быстро устает, из болезней детства была в 2016г тромбоциптическая пурпура, прошла за 6 месяцев, доп анализ и подтверждение получили в германии в центре гемотологии, тромбоциты были на контроле, сейчас тут все в норме, хотим понять как ему лучше придти в форму и что может способствовать тому что он габирает вес при умеренном, почти здоровом питании

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Анастасия, добрый вечер, мальчик не крупный вес гуляет, переодически отечность особенно лицо, быстро устает, из болезней детства была в 2016г тромбоциптическая пурпура, прошла за 6 месяцев, доп анализ и подтверждение получили в германии в центре гемотологии, тромбоциты были на контроле, сейчас тут все в норме, хотим понять как ему лучше придти в форму и что может способствовать тому что он габирает вес при умеренном, почти здоровом питании
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы, я оценю, скажу что дополнительно.
Клиент
Оксана, добрый вечер, мальчик не крупный вес гуляет, переодически отечность особенно лицо, быстро устает, из болезней детства была в 2016г тромбоциптическая пурпура, прошла за 6 месяцев, доп анализ и подтверждение получили в германии в центре гемотологии, тромбоциты были на контроле, сейчас тут все в норме, хотим понять как ему лучше придти в форму и что может способствовать тому что он габирает вес при умеренном, почти здоровом питании
Эндокринолог, Терапевт
Во первых анализ мочи показывает, что есть ураты, нужно исключить мочекаменную болезнь, обратиться к урологу.
Так же проверить статус щитовидной железы , сдать кровь на ТТГ.
Клиент
Оксана, нам к какому врачу обращаться к урологу?
Эндокринолог, Терапевт
Да, по поводу изменений в анализе мочи нужно к урологу.
И пл поводу веса к эндокринологу, он осмотрит ребёнка, возможно что то ещё нужно будет проверить вместе с ттг.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализа есть изменения в моче, тут нужно показать мальчику ка уролога, по поводу жалоб нужно жндокринологическое обследование, сдать кровь на гормоны, тут лучше к эндокринологу обратиться
Клиент
Екатерина,  добрый вечер, мальчик не крупный вес гуляет, переодически отечность особенно лицо, быстро устает, из болезней детства была в 2016г тромбоциптическая пурпура, прошла за 6 месяцев, доп анализ и подтверждение получили в германии в центре гемотологии, тромбоциты были на контроле, сейчас тут все в норме, хотим понять как ему лучше придти в форму и что может способствовать тому что он габирает вес при умеренном, почти здоровом питании