Что вас беспокоит?
Плохое обоняние и сухось в носу
Здравствуйте! У меня сложилась такая проблема.После простуды очень плохое обоняние, сухость в носу,густая слизь которая стекает по задней стенке горла, заложенность носа. Лечение назначают в основном назальными спреями и все. Это продолжается 3 месяца. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Вы делали КТ пазух носа?
Какими назальными спреями и как долго вы пользуетесь?
Елена, здравствуйте кт не делали , спреи Африн, ринофлоимуцил и аквалор 2 месяца
Нужно сделать КТ пазух носа, риноцитограиму, мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пройдите обследование :
-риноцитограмма
-КТ придаточных пазух носа
-мазок из носа на Условно Патогенную флору
-ИФА крови на антитела к ковид19
Здравствуйте у нас в деревне тогого не делают! Ковидом не болел, мрт только делали была киста. Ее удалили! Это было осенью 2020г. Весной простудился, сильный насморк был и вот после этого такая ерунда! Говорят все востановится! Может промывать чем нибудь? Чтоб увлажнить слизистую? Вроде когда после бани все запахи чую но потом пропадает и слизь крепится в горле как комок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артемий! По описанию Вами жалоб, это может быть синусит (воспаление оконосовых пазух). Важно обследование: рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух, а так же нужен очный осмотр Лор-врача. В зависимости от того, что будет при обследовании будет назначено и лечение.
Похожие вопросы по теме
- 18 Апреля 201812 ответов
- 22 Ноября 201914 ответов
- 19 Декабря 20191 ответ
- 11 Марта 20201 ответ