Подбор контрацептива
Здравствуйте. Около полугода пользуюсь Нова ринг .стоит вопрос сейчас о смене контрацептива . Хочу понять для себя :имеет ли он антиандрогенный эффект ?ТК есть проблемы с кожей лица ,Которые появились именно с возрастом. Я так понимаю в этом случае прописывают кок с антиандрогенным эффектом.подходит ли для этих целей Нова ринг?
Добрый день.
Это не лучший вариант для данных целей.
Рекомендую вам перейти на Диане 35
Здравствуйте! Нет, новаринг не обладает антиандрогенным эффектом. Ими обладают только КОК, например, с дроспиреноном в составе - ярина / ярина +, эстеретта.
Алина, а жанин ? Мой гинеколог ещё его предлагал после анализов
Принятый ответ
Да, тоже можно)
Диеногест в составе тоже обладает антиандрогенным эффектом.
Здравствуйте. Кольцо новаринг не обладает антиандрогенным эффектом . Для этого подойдут кок . Жанин , эстеретта , джес +