Консультация уролога /

Escherichia coli в моче при беременности на 35 неделе — вопрос №517609

Здравствуйте!На 35 неделе обнаружили кишечную полочку в моче 10000 КОЕ/мл на сколько это опасно,нужно ли делать уколы?хотят положить в больницу,можно ли пролечиться дома и не ложиться в патологию берем.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Концентрация возбудителя достаточно высокая. Срок у вас уже не маленький, поэтому вы должны быть под контролем врача. Необходимо проведение антибиотикотерапии, чтобы не допустить внутриутробного заражения плода.
Не волнуйтесь, следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача.
Клиент
Светлана, уролог может назначить лечение и делать уколы дома?или все таки стоит ложиться в больницу

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Лучше пройти лечение в стационаре, или же по типу дневного стационара. Утром приходить на процедуры, а ночевать дома, если таковой имеется
Клиент
Светлана, лечащий врач сказала,что в дневной стационар кладут только до 22 недель ??‍♀️
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Значит госпитализация.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?
Клиент
Галина, жалоб нет,бывает частое мочеиспускание.запаха тоже нет
Клиент
Галина, в мазке тоже присутствует кишечная палочка.пропила 2 курса антибиотиков амоксиклав и монурал,ничего не помогает.сейчас назначили пиобактериофаг,по итоге теперь и в моче оказалась
Уролог, Андролог
С таким анализом в больницу не нужно. Можно всё дома принимать. Антибиотики не нужно уже, принимайте канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день, употребляйте клюкву и клюквенные морсы, обладающие уросептическими свойствами. Также можно бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Галина, есть какие нибудь риски для плода?я просто в замешательстве и не знаю кого слушать??‍♀️Гинекологи говорят надо укола делать,урологи говорят не надо?!
Уролог, Андролог
Есть риски поднятия инфекции в почки, что может вызвать пиелонефрит. Но, Вы будете принимать канефрон. Бывает, что женщин на протяжении всей беременности высеивается микрофлора в бак. посеве мочи, но при этом она же не принимает постоянно антибиотики все 9 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое,что все разъяснили ???
Андролог, Уролог
Здравствуйте, прикрепите бланк. Непонятна концентрация.
Клиент
Дмитрий, прикрепила
Андролог, Уролог
Концентрация маленькая и допустимая. Достаточно Канефрона по 2 т. 3 раза в день, две недели.