Escherichia coli в моче при беременности на 35 неделе

Здравствуйте!На 35 неделе обнаружили кишечную полочку в моче 10000 КОЕ/мл на сколько это опасно,нужно ли делать уколы?хотят положить в больницу,можно ли пролечиться дома и не ложиться в патологию берем.

Здравствуйте. Концентрация возбудителя достаточно высокая. Срок у вас уже не маленький, поэтому вы должны быть под контролем врача. Необходимо проведение антибиотикотерапии, чтобы не допустить внутриутробного заражения плода.
Не волнуйтесь, следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, уролог может назначить лечение и делать уколы дома?или все таки стоит ложиться в больницу

Лучше пройти лечение в стационаре, или же по типу дневного стационара. Утром приходить на процедуры, а ночевать дома, если таковой имеется

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, лечащий врач сказала,что в дневной стационар кладут только до 22 недель ??‍♀️

Значит госпитализация.

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина, жалоб нет,бывает частое мочеиспускание.запаха тоже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина, в мазке тоже присутствует кишечная палочка.пропила 2 курса антибиотиков амоксиклав и монурал,ничего не помогает.сейчас назначили пиобактериофаг,по итоге теперь и в моче оказалась

С таким анализом в больницу не нужно. Можно всё дома принимать. Антибиотики не нужно уже, принимайте канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день, употребляйте клюкву и клюквенные морсы, обладающие уросептическими свойствами. Также можно бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина, есть какие нибудь риски для плода?я просто в замешательстве и не знаю кого слушать??‍♀️Гинекологи говорят надо укола делать,урологи говорят не надо?!

Принятый ответ

Есть риски поднятия инфекции в почки, что может вызвать пиелонефрит. Но, Вы будете принимать канефрон. Бывает, что женщин на протяжении всей беременности высеивается микрофлора в бак. посеве мочи, но при этом она же не принимает постоянно антибиотики все 9 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина, спасибо большое,что все разъяснили ???

Здравствуйте, прикрепите бланк. Непонятна концентрация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий, прикрепила

Концентрация маленькая и допустимая. Достаточно Канефрона по 2 т. 3 раза в день, две недели.