Анализ крови

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мои анализы, меня очень смущают некоторые цифры в общем анализе крови, у меня какое-то заболевание, болела в январе Ковидом, что может быть у меня, нужно срочно к врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, прикрепила

По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Принимайте поливитамины супрадин 1т в день курс 1 месяц. В остальном без патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, я сейчас пью элевит для кормящих, не подойдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, добрый день! Сегодня была у своего терапевта, она посмотрела мои анализы и велела сдать Коагулограмму, хотя я ещё сдала д Димер, там все нормально, перед этим я наверно где-то 2,5 недели пила курантил 0,25 1 таблетку утром может быть, что мои тромбоциты снизились из за этого?

Курантил не оказывает влияния на коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови отклонения незначительные и ни о чем конкретном не говорят, переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, меня тромбоциты смутили, испугалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо успокоили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, добрый день! Сегодня была у своего терапевта, она посмотрела мои анализы и велела сдать Коагулограмму, хотя я ещё сдала д Димер, там все нормально, перед этим я наверно где-то 2,5 недели пила курантил 0,25 1 таблетку утром может быть, что мои тромбоциты снизились из за этого

Может , куоантил на коагулограмму никак ге влияет, как и тромбоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, тогда не могу понять зачем она мне назначила этот анализ?

Ну, сдайте на всякий случай, лишним не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, сдала анализ все в норме, спасибо за консультацию?

Принятый ответ

По крови признаки либо перенесённой вирусной инфекции, либо контакт с вирусом, если симптомов нет, то лечение не требуется
Тромбоциты снижены по этой причине

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, я в январе болела ковидом, потом через месяц болела ещё ОРВИ, что для крови попить?

Для крови принимать ничего не надо, Тромбоциты нормализуются самостоятельно
Можете принимать вит С 900 мг в сут, 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, хорошо, спасибо?

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, добрый день! Сегодня была у своего терапевта, она посмотрела мои анализы и велела сдать Коагулограмму, хотя я ещё сдала д Димер, там все нормально, перед этим я наверно где-то 2,5 недели пила курантил 0,25 1 таблетку утром может быть, что мои тромбоциты снизились из за этого?

Здравствуйте!может

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного и срочного в анализах нет.
Скорее всего организм контактировать с вирусной инфекцией, если не было жалобы, значит перенесли бессимптомно.
Норма тромбоцитов от 150

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, у меня дети сейчас сильно болели, сначала ветрянка, ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, признаков простудных заболеваний нет

Тогда тем более есть причины для этих небольших отклонений, организм так отреагировал на встречу с вирусами

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, в биохимический анализ, натрий, калий , хлор, мне доктор велел пересдать прошлый анализ, делала в начале марта, там были результаты по границе она сказала, как будто обезвоженье...

Вы пересдали или пока нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, да, посмотрите прикреплён

Все хорошо, ничего тревожного сейчас нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо Вам?

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ваши тромбоциты в норме,они не снижены, от 150 согласно всем рекомендациям
Показаний для сдачи коагулограммы не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, тогда не понимаю почему назначила?‍♀️ Что-то хочет увидеть...

Ну для успокоения доктора сдайте анализ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, хорошо сдам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, добрый вечер! Сдала я Коагулограмму там все в норме, вы были правы? спасибо?

Отлично) на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови незначительные изменения, связанные с перенесенной вирусной инфекцией. Специального лечения не требуют, показатели придут в норму со временем самостоятельно.
Биохимический анализ в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо Вам, у меня сейчас дети болеют ОРВИ, может быть из за этого?

Пожалуйста.
Да, при контакте с вирусом, показатели вполне могли так отреагировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, добрый день! Сегодня была у своего терапевта, она посмотрела мои анализы и велела сдать Коагулограмму, хотя я ещё сдала д Димер, там все нормально, перед этим я наверно где-то 2,5 недели пила курантил 0,25 1 таблетку утром может быть, что мои тромбоциты снизились из за этого?

Доброго дня. Нет, препарат не влияет на количество тромбоцитов.

Здравствуйте. Значимых отклонений в анализе нет.

Добрый день! В анализе крови признаки ранее перенесённой вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, может быть без симптомно, у меня дети 1,5 недели болеют...

Может