Консультация детского дерматолога /

Попа с красными точками — вопрос №518247

Доброго времени суток!
Были 3 дня назад у педиатра на осмотре, но возможно она не увидела. А я сегодня подмывала ребёнка (7 июня будет 1 месяц от рождения) и увидела, что когда попа расслаблена - она , как будто в мелких красных кровяных точках. Что это ? Раздражение ? Геморрой Детский ?
Как лечить ?
Мы родители с нулевым опытом . Фото прикладываю

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Необходимо устраивать воздушные ванны как можно чаще, сократить использование подгузников, подмывать всегда проточной водой без мыла, полотенцем промакивать кожу, хорошо просушивать, избегая трения, не использовать влажные салфетки, они также могут приводить к раздражению кожи младенца. Наружно используйте негормональные крема 3-4 раза в день, например: cicalfate, судокрем, белобаза с цинком, неотанин лосьон, цикапласт в5.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пелёночный дерматит. Наружно можно судокрем или cicaplast или cicastella.
Чаще меняйте подгузники и делайте воздушные ванны. Подмывать с мылом , если ребёнок сходил по большому. В остальных случаях просто водой

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.
.
Проявление пеленосного дерматита.

Наружно крем Клотримазол 2 раза в день наружно 10 дней.

Также Судокрем 2 раза в день наружно 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Обычный пеленочный дерматит, родители с нулевым опытом ? в таких случаях действуем так - салфетками не протираем попку ребёнку, после стула - моем со спец средствами для интимной гигиены, наносим судокрем 2 раза в день(избегая попадания на половые органы, ятобы не спровоцировать синехии). Частая смена подгузников, при смене ополаскивание попки водой, далее просушиваете и даёте полежать без трусиков. Вот и все.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это пеленочный дерматит, после смены памперса подмывайте, воздушные ванны и наносите судокрем
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, судя по всему это дрожжевая опрелость (пеленочный дерматит): http://dermatolog-gtn.ru/kandidoz_skladok_kozhi.html
Я бы рекомендовал крем Клотримазол 2 раза в день на 10-14 дней, минимизировать применение подгузников, пользоваться детской присыпкой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления пелёночного дерматита . Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем, воздушные ванны
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У ребенка пеленочный дерматит. КАк можно чаще устраивайте воздушные ванны. Подмывать ребенка гипоаллергенным детским мылом без отдушек и консервантов. Местно наносить бальзам Цикопласт 2-3 раза в день до выздоровления.
Может, стоит поменять на другую фирму памперсы.