Воды на 30 неделе

Добрый день Беременность 29 недель и 4 дня Переболела ковидомс 29.08 2024 Сейчас делаю узи каждые 10 дней По узи все хорошо Узи от 06.09.2024 Иаж 153 мм А от 16.09.2024 иаж 138 мм Шейка закрыта Все нормально Куда делись воды? Узист один и тот же Аппарат тоже Единственное, что ребёнок поменял положение Был головой вниз ,а стал попой вниз У меня воды уменьшаются ?

Спкя
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это погрешности измерения, это не симптом маловодия, количество вод в пределах референсных значений

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хорошее узи, иаж в норме, можно в динамике переделать и посмотреть, нарушений у малыша никаких по представленным данным нет ?

Принятый ответ

Алина, здравствуйте

Количество околоплодных вод в норме по обоим УЗИ. Количество вод может колебаться в некоторых пределах, это нормально, также может быть небольшая погрешность измерений

Принятый ответ

Здравствуйте!
В норме воды обновляются ежедневно, их количество может меняться. Главное, чтобы ИАЖ входил в нормальные значения для срока беременности, а также чтобы не были признаков подтекания.

Дарья Александровна, шейку проверили по узи,сказали, что закрыта и хорошая ,длинная
Может ли быть подтекание при сомкнутом канале ?

Может, но не ориентируются на шейку при подозрении на подтекание. Воды либо текут, либо нет.

Принятый ответ

Никуда не делись.
И то, и другое количество вод - нормальное. Оно постоянно несколько изменяется в разном направлении. А поскольку ИАЖ - это сумма четырех приблизительных измерений, скорее стоило бы удивиться, если бы результат совпал.
Важнее, что цифра остаётся в пределах нормы.