Гемоглобин у новорождённого
На вторые сутки сына в роддоме сделали клинический анализ крови, показал гемоглобин 147, сказали низкий, не сделают бцж, не выпишут домой и вообще переведут в патологию. Действительно ли низкий показатель? Завтра пересдалим, если выше поедем домой и у нас уже сделаем бцж
Здравствуйте. для новорожденного действительно низковат показатель, надо разбираться с причинами
Принятый ответ
Здравствуйте, да, для вторых суток низковат. Завтра как будет готов анализ, прикрепите результат, напишите оповещение, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила
нижняя граница нормы в этом возрасте 145
Михаил Николаевич, я поняла, у нас 143 поэтому останемся в патологии, скажите, а такое опасно?
нет, не опасно
Михаил Николаевич, из за того что снижены лейкоцтты назначили антибиотик, это нормально?
Могу от него отказаться?
снижение лейкоцитов указывает на вирусную инфекцию, антибиотик в этом случае не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать анализ в динамике
У вас в беременность не было анемии?
Надежда Александровна, была в последнем триместре 109, но на последней сдаче поднялся до 147 и тромбоциты увеличились
Поняла вас
Нужно сдать анализы в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется оценивать анализ в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации нужно пересдавать кровь и смотреть в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте Маша, по общему анализу крови гемоглобин незначительно снижен,и снижены лейкоциты что указывает на вирусную инфекцию ,также снижение гемоглобина связано с вирусной инфекцией рекомендую общий анализ крови пересдать Будьте здоровы!