Болит за ушками у ребёнка

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы ребенка, ребёнку 5 лет стала жаловаться на боль где заканчивается скулы и в области за ушками, опухлости не вижу, температуры нет, боль присутствует, даю обезболивающее

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галина, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Добрый день. Нет анализа

Была ли простуда? Необходим осмотр лор врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, здравствуйте, анализы прикрепила, простуды не было

Принятый ответ

Здравствуйте, стоматолог осматривал? Визуально что то есть в области где болит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина, здравствуйте, осматривал педиатр, назначил антибиотик агрументин и Изопринозин, склоняясь на паратит, в анализах меня смущает Альфа амилаза завышенная, на что она влияет?

При паратите может поражаться не только слюнная железа, но и поджелудочная, отсюда и повышена альфа амилаза. Ребенок привит от паратита?

Еще один вариант может быть забит проток слюнной железы отсюда и боль. Боли у ребенка с одной стороны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина, да примерно в год делали прививку,я ещё сдала анализы на вирусы герписа, анализы будут завтра готовы, но по крови сомневаюсь в назначении антибиотика ребёнку

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина,на боль жаловалась с обоих сторон

Если температуры нет то антибиотик не нужен, при паратите он не назначается.

С обеих сторон непроходимость протока не может быть нарушена.

Если ребенок вакцинирован то клиническая картина может быть стертая, обычно паратит проявляется значительным увеличением околоушных желез с обоих сторон.

Чтоб подтвердить или исключить паратит можете сдать ИФА кровь на паратит Ig M.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам все в порядке.Покажите ребёнка ЛОР врачу и неврологу.У детей тоже бывают невралгии

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Нина, Здравствуйте, в биохимии очень завышена амилаза, на что она влияет?

Если повышена амилаза, то возможно есть заинтересованность слюнных желёз.Надо показать ребёнка стоматологу.Не отмечается ли у малыша сухости во рту?