Консультация педиатра /

Лимфоденит — вопрос №519465

Добрый вечер, мальчик 6 лет вес 22 кг. Начиная с апреля 2020 по сей день не вылезает из болячек, из серьезного ангина была и абструктивный бронхит, отит,остальное все ОРВИ. 5.06 пожаловался на боль в в челюсти, 6.06 после сна в этой области отек, получается перед уком спускается на шею, отек не сильный но заметен. Срочно поехали с дачи в ближайшую частную клинику, под вопросом паратит(привиты 1 раз, из-за орви не смогли ревакцинироваться). Сегодня вызвали участкового, она предположила лимфоденит, сказала красное горло и назначила противовирусные и антибиотик, так же нужно сдать клинику, на вэб и на цмв. Поехали сделали сами узи, результаты прикладываю. У нас часто увеличены эозинофилы(страдаем от остриц за год уже раз 5 были). Скажите пожалуйста достаточно ли этих обследований, нужен ли антибиотик до результатов анализа? И так же не говорит ли наше узи о какой-нибудь лимфоме и.т.п очень переживаю по этому поводу.

Педиатр
Здравствуйте, на сегодняшний день как чувствует себя ребёнок? Температура есть?ОАК не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Здравствуйте, ребенок чувствует себя нормально, прыгает и аппетит есть. Его не беспокоит отек, он беспокоит меня.

Клиент
Юлия, Оак сдали сегодня, ответ завтра.
Педиатр
Прикрепите результаты как получите анализ, ваш вопрос активен в течение 3 дней.
Клиент
Юлия, Хорошо. А что можете сказать про узи?
Клиент
Юлия, Добрый день, я приложила результат анализа.
Педиатр
Эозинофилы повышены, у ребёнка есть склонность к аллергии, на гельминты не проверяли?
Клиент
Юлия, Аллергиями не страдает, но вот острицы наше все, мы уже 5 раз за год лечили. У реьенка привычка пихать пальцы в рот.
Педиатр
Анализ крови хороший, кровь на персистирующие инфекции( ЦМВИ, ВПГ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы) уже сдали?
Клиент
Юлия, Спасибо, на эти инфекции сдаем завтр. Я правильно понимаю что антибиотик не нужен сейчас?
Педиатр
Да, все верно, показаний для антибактериальной терапии нет.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Чтобы понять нужен антибиотик или нет, необходим ОАК. Как сегодня чувствует себя ребенок, есть ли температура?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Добрый вечер, активный, аппетит есть, температуры нет. Анализ сдали, ждем результат. Скажите по узи ничего подозрительного, я очень переживаю чтобы не онко?
Педиатр, Врач УЗД
Данных за онкологию доктор не описывает, дифференцировка лимфоузлов не нарушена.
Клиент
Елена, Добрый день,я приложила результат анализа.
Педиатр, Врач УЗД
Немного повышены эозинофилы. Но это может быть связано с острицами, про которых вы писали выше.
Данных за онкопатологию нет.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Екатерина!
По УЗИ - лимфоузлы соответствуют воспалению в организме ребенка.
Надначания доктора педиатра совершеннотправильные
Нет, пить антибиотики до получения результатов анализа крови не следует- складывается впечатление, что у ребенка вирусная инфекция. Там антибиотики не только не нужны, но и вредны.
Држдитесь анализа
Принятый ответ
Клиент
Елена, Добрый день, я приложила результат анализа.
Врач УЗД, Хирург
Спасибо. Ознакомилась. Анализ совершенно нормальный.
Педиатр
Здравствуйте вирусы сдали?