Красные пятна

Здравствуйте, уважаемые врачи! Примерно три года назад возникла такая проблема. На боковой стороне бедра появились красные, периодически зудящие пятна, которые еще и шелушатся. Сначала это были они были маленькими и едва заметными, но спустя все это время разрослись до двух сантиметров в диаметре. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и какие анализы нужно сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте Марина.
Обращались ли за 3 года к врачу? Диагноз? Обследование? Лечение?
Сколько Вам лет? Какие есть хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, посещала дерматолога один раз, тот поставил мне диагноз — "псориаз". Мазала мази, честно говоря, уже не помню какие, после их использования зуд временно пропадал. Спустя какое-то время просто перестала обращать внимание, так как особо не беспокоило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, 45 лет. По поводу хронических заболеваний особых замечаний нет, но частенько беспокоит нос. Курю, систематически употребляю алкогольные напитки на протяжении долгого времени.

Псориаз возможен. Если хотите уточнить диагноз, можете сделать биопсию кожи из очага. За неделю до этой процедуры очаг ни чем не мазать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, можете дать еще какие-то комментарии по фото? Возможен только псориаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, и могли бы вы, пожалуйста, назначить и описать схему лечения в конкретном случае с той позиции, что это все-таки псориаз.

По фото можно много чего предполагать: Грибковое поражение, Саркоидоз, Лимфома кожи, Крупнобляшечный парапсориаз.

В конкретном случае чего? Какого диагноза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, псориаз.

При ограниченных псориатических высыпаниях можно наружно использовать мазь Дайвобет 1 раз в день на 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, в вашем случае нельзя поставить точный диагноз заочно. Нужен очный осмотр и возможно диагностическая биопсия. Можно предположить: саркоидоз, лимфома кожи, гранулема, псориаз.

Здравствуйте! Аллергическими заболеваниями страдаете? Заложенность носа постоянная, выделения есть? Где нос лучше дышит дома или на улице? С желудочно-кишечным трактом проблемы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужен очный осмотр дерматолога для исключения псориаза,микоза ,чтобы провести диагностику

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен в вашем случае очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Необходимо исключить грибковое поражение.