Консультация терапевта /

Повышение ферритина, лимфоцитов — вопрос №1256085

Добрый день, была на приеме невролога с проблемами с остеохондрозом, назаняила анализы ( прилагаю ) более 2-ух месяцев болит левая нога, передняя часть бедра, в мягких тканях шарики разных размеров, ноют тянет, жжется, давит, в общем болят, при пальпации не болят. Около года кожный зуд, почти каждый день пью цетрин, температура к вечеру 37, 3 ,нг возможно связана с ПМС, месяц назад была сильная потливость без температуры.. Подскажите пожалуйста, что может быть и куда обратиться ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Зуд около года

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки повышения ферритина.
Сдайте анализ крови на иммуноглобулин е,эозинофильный катионный протеин.
Обратитесь к дерматологу для осмотра.
Клиент
Хайшат, а может быть ковид? Если да , как выяснить ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам отклонения незначительные, возможно недавно болели или контактировали с вирусной инфекцией.
По поводу жалоб на зуд исключите аллергию, сдайте анализы на общий IgE + ЭКБ, проконсультируйтесь с аллергологом.
Клиент
Алексей, в субботу к дерматологу, анализы сдам , спасибо, но если исключить аллергию , что останется ? Больше беспокоит нога
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно еще обследоваться на паразитарные инфекции.
Провести МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника, возможно есть изменения, которые могут сопровождаться болевым синдромом в ноге.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, мрт по плану есть, но невролог пока назначил только энмг. После него уже может энмг, а может не понадобится. Диагноз невролога приложила Те шишечки это не могут быть вены или лимфоузлы, хотя вроде бы их там быть не должно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Видимо, недавно болели ОРВИ. Подскажите, пожалуйста, нет ли каких-либо хронических заболеваний ЛОР-органов (хронический гайморит, фронтит, синусит, тонзиллит и так далее)? Накануне не было ли переохлаждения или контакта с заболевшими людьми? Источник аллергии не выявлен? Тогда пока сдайте IG E, эозинофильный катионный белок, покажитесь дерматологу. Какой диагноз ставит невролог? Пока промывайте нос аквалором или физиомером, наносите виферон гель 2 раза в день, принимайте поливитамины (Солгар, Алфавит, Супрадин). Можно Магне В6 курсом под контролем невролога.
Клиент
Ольга, Добрый день, в сеннтябре был сильный кашель, длился около трёх недель, в конце октября насморк очень сильный, тоже недели три, на тот момент из анализов был повышен только гемоглобин, в сентябре врач терапевт назначала комбиплен, делали флюрографию, все норм, рентген носа, тоже норм. С заболевшими контакта не было. Диагноз невролога прилагаю, но пока ещё мы проходим обследования. К дерматологу пойду в субботу. У нас трудно с врачами, приходится ездить и ждать. Больше всего беспокоит нога