Консультация уролога /

Признаки острого цистита — вопрос №520266

Перенесла ковид, лежала в больнице, отриц тест 31.05. Сейчас 4 дня учащенное мочеиспускание. Вставала три-четыре раза за ночь, остаётся боль как от наполненного пузыря. прикреплю «дневник». Анализ мочи чистый. Вчера закончила пить клацид. Пью Тромбо АСС и гептрал

Терапевт
Здравствуйте , Марина! Цистита нет, гиперактивный мочевой пузырь есть. Удар короны по периферической нервной системе. Пройдёт само. Удачи!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По анализам все хорошо
Похоже на постковидное осложнение.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи воспаления нет, бактерий у Вас нет, а слизь не имеет большого диагностического значения, ничего страшного. Соответственно - цистита на данный момент нет. Имеется ургентность. Если нет глаукомы, рекомендую принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. В дополнение хорошо бы выполнять ещё упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна.
Принятый ответ
Терапевт
Марина, здравствуйте!
А у вас сахар крови проверяли в стационаре?
Много вообще жидкости пьёте, есть сухость во рту, жажда, температура 37?
Клиент
Светлана, пью много жидкости так как сказали пить не менее двух литров. Плюс - очень много таблеток и витаминов сопровождаются водой. У меня до этого был повышенный сахар, сдавала толерантность, все в порядке. В больнице сахар тоже проверяли - все в норме
Терапевт
Наверное, с этим и связано учащенное мочеиспускание. Постарайтесь пить по потребности, а не потому что надо много пить. Можно попробовать чай с ромашкой, он успокаивает раздраженный мочевой пузырь.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней.
Везикар 10 мг по 1 табл 1 раз в день, 30 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Рекомендую вам следующую схему: Везикар 5мг 1р,с 1мес,Лактагель вагинально 1р,с 7дн,обильное питье,Фитолизин по 1ч.л. 3р,с 14дн.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Добрый день!
Признаков воспаления мочевого пузыря нет.
Учащенное мочеиспускание вызвано, в большей степени, повышенной водной нагрузкой. Сократить жидкость до 1,3-1,4 л в день, тренировка мышц по Кегелю, нейробион по 1 т 2 раза в день. В течение месяца все придёт в норму)