Консультация педиатра /

Анализ крови ребёнка — вопрос №520659

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови ребёнка 1,5 года.
Больше меня интересует повышенный показатель - эозинофилы, насколько я знаю это может быть показатель заражения паразитами

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Результат анализа в пределах нормы, уровень гемоглобина хороший, но рекомендую сдать ферритин крови, для оценки уровня запаса железа и выявления латентной анемии. Уровень лейкоцитов, его росткового ряда в норме, лимфоциты и его росток в предалах нормы. Эозинофилы отвечают за аллергию, при наличии глистной инвазии также отмечается повышение эозинофилов, все верно. Но, в каждой лаборатории свои референсные значения, норма от 0 до 5. У вас все в норме.
С какой целью сдавали анализ? Что то беспокоит?
Клиент
Светлана, здравствуйте, нет мы сами 2 раза в год сдаём

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Очень хорошо, что вы так следите за здоровьем ребёнка.
У вас все в норме.
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, добрый день.
Анализ крови ребенка в абсолютной норме. Норма относительного количества эозинофилов 0-5, поэтому даже относительный показатель в норме, но для нас наиболее важен абсолютный показатель, который указан без %. Они отражают количество форменных элементов крови в единице объема, поэтому являются самыми достоверными. В остальном анализ отличный, гемоглобин в достаточном количестве ( норма от 113 для Вашего возраста) . Дополнительная диагностика не нужна, все в порядке.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Анализы в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте, анализ в пределах возрастной нормы, не волнуйтесь.
Педиатр
Здравствуйте. Анализ соответствует возрастной норме. Здоровья вам и вашему малышу ?
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина. По результату анализа - все показатели в пределах возрастной нормы
Педиатр
Здравствуйте вы уложились в норму и по относительным показателям эозинофилов, она до 5% и по абсолютным цифрам у ребенка количество эозинофилов не превышает допустимые значения, поводов для беспокойства нет, будьте здоровы.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У вас абсолютно нормальный уровень эозинофилов в крови, норма до 5%. Не волнуйтесь.