Проблемы с животом, колики , газики

Сыну 1 мес. Проблемы с животом. Бывает ( не всегда ) кричит после кормления. Тужится, лицо становится красным, кряхтит и плачет. Бывает и не после кормления. Утром часов в 5 утра начинает вертеться и кряхтеть видно хочет спать и не может. И вечером в районе 22-23 кричи , ножки поджимаете, живот огромный раздут. В животе слышно и чувствуется сильно бурление ( часто). Полностью на гв. Стул регулярный 3-4 раза. Желтый. Эспумезан не помог, и средство с айхерб mommys bliss.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию младенческие колики. И возможна лактазная недостаточность. Сдайте копрограмму, кал на углеводы. Молочка вашего много? Какая прибавка в весе за месяц?

Аида, молока много даже слишком , прилавка около 1.5 за месяц

Причина описанного в том, что ребенок преимущественно высасасывает условно "переднее" молочко, богатое водой и углеводами. Ферменты для расщепления, белки и жиры в условно заднем. От углеводов много газов Попробуйте подкорректировать процесс кормления. Сцедите грудь до кормления(примерно мл 30-50 слейте)и приложите покормите условно задним. В следующее кормление дайте ту же грудь, вторую подсцедите. Если не поможет, тогда можно будет подавать Лактазар или Лактазу бейби. В своем рационе ограничивайте сладости, сдобу, макароны, молоко в чистом виде и сгущенное. От колик хорошо помогает Энтерокинд.

Аида, я уже так сцеживалась с перым ребёнком это привело к ещё большей лактации - было очень много молока , лилось , приходилось сцежеваться постоянно

Это палка о двух концах. Тогда Лактазар подавайте в течении месяца, пока своих ферментов станет больше.

Принятый ответ

Здравствуйте, стул ежедневный? Как в весе прибавил? По описанию похоже на колики, можно пользоваться газоотводной трубочкой.

Юлия, прибавка около 1.5 кг. Два раза вставляли трубку - эффекта О. Трубка винди. Все по инструкции

Сдайте кал на углеводы, копрограмму, при болях прикладывайте сухое тепло на животик.

Принятый ответ

Добрый день!
Явление младенческой дисхезии еще не прошло, поэтому натуживание, кряхтение, покраснение лица также сохраняется перед актом дефекации и перед газиками. Малыш сможет осуществлять эти акты разнонаправленно только к 3-4 месяца, когда освоит навык полностью. Кроме того, имеет место период фиолетового плача и колики. Что такое фиолетовый плач? Это плач новорожденного, который возникает именно в вечернее время, продолжительность несколько часов.
Стул регулярный, желтый - все же прекрасно. А колики - это период, который нужно просто пережить, все то, что мы предпринимаем может только облегчать их, но полностью избавиться мы не сможем, пока просто не пройдет это время.
Сухое тепло на животик помогает снять спазм?

Елена, есть грелка из виноградных косточек. Не помогает

С коликами, увы, трудно совладать, тут ничего не помогает. Ни ветрогонные, ни пробиотики. Только можно стараться облегчать все эти боли, как всегда
1) Массаж животика, выкладывание на живот - это все понятно
2) Приведение ножек к животику - упражнение "велосипед"
3) Во время активности носите малыша на своей руке, на предплечье на животе, поза называется "тигр на ветке" ( можете посмотреть в интернете), это облегчает отхождение газов
4) Попробуйте все же "позу высаживания" секунд 30-60, также хорошо способствует отхождению газов
5) Сухое тепло все равно используйте, это должно облегчать спазм
А остальном только терпение, таблетки от коликов как бы мы не хотели - не существует, лучшая таблетка - это время

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Это кишечные колики, согласно рекомедациям ВОЗ это физиологическое состояние, созевание ЖКТ. В крайних случаях можно сипользовать газоотводную трубочку