Что вас беспокоит?
Заложены уши
Добрый день.Заложило оба уха,слышу,но как через вату.Справа слышу стук сердца.Уши чистые,сказал врач,температуры нет.Диагноз тубоотит.Лечение-флемоксин,отирелакс,полидекса,тизин,луч на нос.Сейчас хожу каждый день вставляют в нос железные палочки с лекарством ,продувают уши большой грушей,слева ухо щёлкает,справа нет.Электрофарез с лидазой,борный спирт в ухо,авамис,камбинил,гидрокартизол.Пока эффекта нет.Скажите что это может быть и чем ещё лечить,я в отчаянии(Завтра иду на КТ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если данное лечение будет неэффективно, показана катетеризация слуховых труб с введением лекарственных препаратов
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Согласно диагнозу, вы получаете хорошее лечение.
Добавьте самопролувария в домашних условиях, лучше с помощью приспособления "Отовент" (посмотрите на просторах интернета , как сделать своими руками), надевайте носом по 5 шариков с каждой стороны до 5 раз в день,выполняйте козеоковый массаж до 5 р/день не менее недели.
Елена, спасибо !
Похожие вопросы по теме
- 7 Мая 202213 ответов
- 6 Сентября 202211 ответов
- 28 Сентября 20224 ответа