Консультация лора /

Заложены уши — вопрос №521171

Добрый день.Заложило оба уха,слышу,но как через вату.Справа слышу стук сердца.Уши чистые,сказал врач,температуры нет.Диагноз тубоотит.Лечение-флемоксин,отирелакс,полидекса,тизин,луч на нос.Сейчас хожу каждый день вставляют в нос железные палочки с лекарством ,продувают уши большой грушей,слева ухо щёлкает,справа нет.Электрофарез с лидазой,борный спирт в ухо,авамис,камбинил,гидрокартизол.Пока эффекта нет.Скажите что это может быть и чем ещё лечить,я в отчаянии(Завтра иду на КТ.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Если данное лечение будет неэффективно, показана катетеризация слуховых труб с введением лекарственных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Согласно диагнозу, вы получаете хорошее лечение.
Добавьте самопролувария в домашних условиях, лучше с помощью приспособления "Отовент" (посмотрите на просторах интернета , как сделать своими руками), надевайте носом по 5 шариков с каждой стороны до 5 раз в день,выполняйте козеоковый массаж до 5 р/день не менее недели.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо !