Консультация терапевта /

Сосуды, внутричерепное давление, приглушенность в ушах — вопрос №1763059

Подскажите пожалуйста, обошла лоров, сурдологов. Говорят что по их части все хорошо. Беременна 30 недель. 2 месяца назад почувствовала оглушенность в ушах, слышу ну как под водой или как оглушили чем то. С детства стоит всд и шейный остеохондроз. Лор сказал это либо внутричерепное давление либо сосуды так как в беременность все обостряется. Давление в норме 110/70 . Какие обследования можно пройти, чтобы узнать в чем причина? Проблема эта не уходит , каждый день мне кажется что хуже

Возраст: 23

Хронические болезни: Всд, остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую сделать УЗИ сосудов БЦА экстракраниальные и интракраниальные
Сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте. Мочу сдавала недавно, глюкозу тоже. УЗИ сосудов делала два раза. Общий анализ крови тоже сдавала месяц назад . Все анализы и обследования прикрепляю

Клиент
Димитрий Витальевич, подскажите пожалуйста, какие обследования можно сделать , что узнать есть ли проблемы в сосудах или внутричерепное давление?
Терапевт
Рекомендую пересдать анализ по фонио ручным методом для определения количества тромбоцитов

Давление мерите? Если да, то какие цифры?
Если нет, нужно 3 раза в день 7 дн, вести дневник
По повышении или приближении к 140/90 нужно будет принимать антигипертензивные препараты
Терапевт
Для определения вчг нужно сделать по головного мозга для начала
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По анализу крови лейкоцитоз небольшой. Это характерно для беременности.
Снижены тромбоциты. Уточните препараты никакие не принимаете?
В плане дообследования нужно сдать тромбоциты ручным способом по методу Фонио. Биохимия крови общая (аст, алт, билирубин, креатинин, общий белок, щелочная фосфатаза)
Также коагулограмма (ачтв, фибриноген, протромбин, мно)
По сосудам ничего критичного нет.
Возможно шум в ушах и чувство заложенности следствие метеочувствительности.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, тромбо АСС и витамины принимаю. Больше нечего
Терапевт, Кардиолог
А тромбо Асс по поводу чего назначен?
Клиент
Анна Владимировна, для профилактики назначил гинеколог, так как стоит ВСД
Терапевт, Кардиолог
Для профилактики тромбоАСС не нужен. Диагноза ВСД не существует в современной медицине. Поэтому данный препарат Вам не нужен, если конечно нет других объективных причин. Как побочный эффект у Вас снижаются тромбоциты на фоне приема препарата.
По обследованиям ничего не объясняет Ваших жалоб. Возможно это влияние самой беременности, перемены погоды, атмосферного давления, стрессов. Стоит дополнительно проконсультироваться с неврологом повторно.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам ничего критичного нет. Есть изменения лейкоцитов и в лейкоформуле такое может быть при беременности. Снижены тромбоциты необходимо пересдать с ручным подсчетом по Фонио. Сосуды вы проверяли, УЗИ БЦА в норме, значимых гемолинамических нарушений нет. Необходимо обратиться к неврологу очно.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Скажите,а это чувство проходит когда-нибудь или оно постоянно?
То есть бывают ли моменты когда вы слышите нормально?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ТромбоАСС в 3 триместре противопоказан, его не рекомендую. Рекомендую на шейный отдел позвоночника наносить гель Траумель-С массирующими движениями для снятия спазмов микрососудов и устранения нарушения микроциркуляции. При беременности и ГВ не противопоказан. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.