Ухо красное

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Три дня назад немного опухло ухо, давали антигистаминные препараты. Сегодня ухо увеличилось в размере, красное и отëкшее. Что это может быть, ? В поликлинику только завтра пойдём. Ребёнок жалуется только на то, что ухо чешется. Температура в норме.

Здравствуйте, какой антигистаминный препарат даёте? Укуса насекомого нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Юлия, здравствуйте. Капли зодак. Мы думали, что укус а теперь и не знаем.

Здравствуйте, укусов насекомых не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Яна, здравствуйте. Не могу точно ответить. В начале так и думали, что кто то укусил и давали зодак.

Похоже на местную аллергическую реакцию, я бы рекомендовала супрастин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Яна, спасибо. А в какой дозе? Ему 6 лет

Принятый ответ

25 мг по 1/2 таблетки 3 раза в день три дня! Для острых процессов антигистаминные 1 поколения лучше работают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Яна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо обязательно добавить наружное лечение. Крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Михаил, здравствуйте. Благодарю.