Консультация педиатра /

Ухо красное — вопрос №521411

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Три дня назад немного опухло ухо, давали антигистаминные препараты. Сегодня ухо увеличилось в размере, красное и отëкшее. Что это может быть, ? В поликлинику только завтра пойдём. Ребёнок жалуется только на то, что ухо чешется. Температура в норме.

Педиатр
Здравствуйте, какой антигистаминный препарат даёте? Укуса насекомого нет?
Клиент
Юлия, здравствуйте. Капли зодак. Мы думали, что укус а теперь и не знаем.

Педиатр
Здравствуйте, укусов насекомых не было?
Клиент
Яна, здравствуйте. Не могу точно ответить. В начале так и думали, что кто то укусил и давали зодак.
Педиатр
Похоже на местную аллергическую реакцию, я бы рекомендовала супрастин.
Клиент
Яна, спасибо. А в какой дозе? Ему 6 лет
Педиатр
25 мг по 1/2 таблетки 3 раза в день три дня! Для острых процессов антигистаминные 1 поколения лучше работают.
Принятый ответ
Клиент
Яна, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Необходимо обязательно добавить наружное лечение. Крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Благодарю.