Консультация психолога /

Почему он молчит — вопрос №521482

Я писала уже несколько раз одному парню сообщения о его профиле и он отвечал Спасибо, это много значит для меня (он блогер и живёт в другой стране). И вот я решилась предложить ему познакомиться, он прочитал и молчит. Я знаю, что в этот момент он был не дома, а в очередной поездке и был занят, но вот он уже вернулся домой, но так и не ответил. Может ему пишут много сообщений и моё он просто забыл. Но хоть что-то ответить можно же было, он кажется хорошим, интересным, общительный парнем, всем отвечает на комментарии, но я не понимаю почему он мне никак не ответит.

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Виктория.
Возможно, что молодой человек действительно был в поездке, а когда вернулся то не успел ответить или у него очень много сообщений (ведь он блогер, и многие девушки, вероятно, ему пишут сообщения) и он просто физически не успевает всем отвечать.
Пробовали ли вы написать не блогеру, а обычному хорошему парню, может быть даже вашему знакомому?
Клиент
Наталья, так он и есть хороший парень, поэтому он мне и нравится, а как блогер он не такой уж известный прям, чтобы ему так много людей писало

Психолог
Здравствуйте, Виктория!
Сколько Вам лет?
Он молчать может по многим причинам. Во-первых, он не хочет знакомиться, ему не нужны отношения. Либо у него уже есть отношения и он не дает Вам ложную надежду, не обманывает свою девушку.
"он кажется хорошим, интересным, общительный парнем, всем отвечает на комментарии,"
Вам только кажется. Какой он на самом деле - неизвестно. Он ведет блог, он создает впечатление совсем другого человека, это его образ, а образ не обязательно должен совпадать с реальностью. Вам понравился этот образ. Какой на самом деле парень, Вы не можете знать. К тому же, люди надевают много масок, в дружбе - это один человек, на экране - это другой человек, а в отношениях - это уже другая роль.
Он может на самом деле таким и быть, хорошим, общительным, но это не значит, что у него нет и других качеств, даже отрицательных. Идеальных людей нет.
Он отвечает всем и Вам в том числе ответил, когда Вы писали ему нейтральные сообщения, не касаясь личной жизни. Ему важно поддерживать свой статус, ему важно отвечать всем в комментариях, чтобы не портить репутацию, кто интересуется его блогом, т.е. должна быть обратная связь в любом случае.
К тому же, у него могут быть и другие "поклонницы" и если, он не отвечает Вам, то значит, ему это не нужно. Если ему это было интересно, он бы Вам ответил.
Вы конечно можете написать еще раз и тогда уже точно удостовериться. Второй раз он точно должен увидеть Ваше сообщение, либо вспомнит о нем, если он не ответит - делайте выводы.
Общаетесь ли Вы с кем-то еще из парней?
Клиент
Наталья, мне 22 года, ему 21.Обшаться то я может общаюсь с другими парнями, но нет такого интереса, как к этому человеку
Психолог
Здравствуйте, Виктория!
Причины его молчания могут быть разные. Возможно, он действительно занят, его голова сейчас занята другим. Возможно, он сейчас не расположен к знакомству и отношениям. Возможно, ему неловко отказывать, он не хочет обижать Вас, поэтому и молчит. А может, размышляет, сам не понял еще, чего хочет и как относиться к Вашему предложению. Поэтому Вы можете подождать и дать ему время - может быть, позже он ответит. Если ждать трудно, то можно напомнить ему, что Вы ждете его ответа - но тут важно сделать это спокойно, дружелюбно и ненавязчиво, чтобы Ваше сообщение не вызвало у него раздражение или тревогу, т.к. люди часто негативно относятся к тому, что их торопят с ответом. Также будет хорошо, если Вы будете общаться с другими людьми, обращать внимание на других молодых людей. Чтобы не мучиться ожиданием, а найти того, кто с радостью познакомится с Вами и заинтересуется Вами.
Желаю любви и хорошего настроения!
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Виктория!
Одной из причин, по которой он не отвечает вам на письмо, может оказаться его неготовность к продолжению общения. Возможно вы его просто ошеломили своим предложением, и он, не ожидая такого откровения с вашей стороны, теперь не знает, как ему правильно поступить в вашем случае. Одно дело вести блог для многих людей, и совсем другое вступать в личные, доверительные отношения. Однако, вполне можно ожидать, что он как общественное лицо, постарается ответить на ваше письмо и объяснить причины молчания.