Заболевание во время 2 й прививки

Если так совпадет, что в день введения 2-го компонента прививки Спутник-V человек заболевает ковидом, какие возможные сценарии протекания заболевания? Первый компонент к этому времени успел выработать антитела? Как отличить побочные эффекты от прививки от настоящей болезни?

Принятый ответ

Здравствуйте, если у человека будет контакт с коронавирусн больным, то заразиться можно только если после первой прививки воо ще не выработался иммунитет, в основном, на тот момент уже нсть анти еда т заражение исключается

Принятый ответ

Здравствуйте, после первой вакцины уже вырабатывается иммунитет,второй комплект делают для укрепления этого иммунитета, так что шансов заразиться мало

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно после первой вакцины антитела вырабатываются. А 2я доза просто укрепляет иммунитет. Риск заражения низкий

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас есть жалобы? Чаще всего необходимые антитела после первой прививки начинают вырабатываться. Вторая закрепляет эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина здравствуйте! 2 дня была температура 38-39, озноб, к концу 2 дня большое потооделение. Ночь и 3 день качели температуры от 36 до 37,4. Появилось небольшое першение в горле. Вторая половина 3 дня температура стабилизировалась в районе 36,4 но к вечеру опять поднялась до 37. Первый день пил парацетамол 1 мг., но он почти не помогал. Со 2 дня начал пить Нимесил 100 мг.утром и вечером + Никсар 10 мг. вечером. После приема этих препаратов температура и начала снижаться.

Продолжайте препараты до 5-7 дней.

Принятый ответ

Добрый день! При таком сценарии вакцинация противопоказана. Это может усугубить течение ковида

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Здравствуйте Анна! Все описанное выше произошло после 2 прививки! Через 15 мин. начала подниматься температура 37