У ребёнка сыпь по телу
Ребёнок 6 лет никогда ни на что не было Алергии . Началась резко сыпь по всему телу , которая « гуляет » из одного места в другое , в виде крапивницы сливаясь в очаги . У ребёнка слабость , температура . Супрастинекс не помогает
Добрый день. Ребёнок пару недель назад не болел с температурой? И есть ли зуд
Кристина, добрый день . Нет все было прекрасно . Единственное на что грешу давала компот в который по не знанию добавила сахарозаменитель цикланат натрия
Но не много . Но аллергия проявилась на 5 день . Все остальное ел как всегда . Всю голову изломала
Кристина, зуд есть
С большой вероятностью могу сказать, что у вашего ребёнка все таки действительно крапивница. Такое тоже бывает даже у не склонны к аллергии детей. Вам нужно вызвать врача, возможно ребёнку поставят препараты более экстренные. Пока все делаете правильно, плюс добавить гипоаллергенную диету
Кристина, благодарю
Все так и делаем . Будем наблюдать
Обязательно позовите скорую, вам поставят препараты и сразу станет легче. Главное не тянуть, может температура ещё немного повышаться
Кристина, посмотрите пожалуйста я ещё прикрепила фото ног . Какие то пятна
Не откладывая звоните в скорую.
Кристина, приезжала скорая , сделали укол преднизолона ..
Отлично. Теперь вам по ситуации желательно завтра обратиться к педиатру утром, чтобы вам назначили ещё на пару дней уколы преднизолона и супрастина.
Кристина, завтра пойдём . Ребёнок уснул
Но по сыпи , я особого эффекта от укола не увидела . Или возможно ещё мало прошло времени . Температура сохраняется(
Принятый ответ
Если будет сохраняться, то советую ещё раз вызвать и если предложат до утра в стационаре остаться
Здравствуйте,ребёнку нужен очный осмотр врача, вероятнее всего необходимо введение гормональных препаратов.
Вызывайте скорую!!! Есть риск развития отёка Квинке!
Добрый день, Юлия! Это крапивница. Так как поражена большая часть туловища необходимо вызвать скорую для укола дексаметазона. При рецидивировании необходимо пройти обследование у педиатра.
Марина, так и сделали , но от укола я пока эффекта не вижу . Ребёнок после укола сразу уснул .
Какое лекарство они ему укололи? Супрастин?
Марина, преднизолон
Юлия, необходимо подождать несколько часов , лекарство моментально не действует.
Марина, благодарю Вас
В принципе 2 часа уже прошло , но я читала у него замедленный эффект до 8 часов
Завтра будет видно ??
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции
Елена, обязательно сдадим все анализы
Елена, дисбактериоз всегда предполагает расстройство стула ? Или не обязательно ?
С этим всегда все в порядке
Нет не обязательно расстройство стула