Ком в горле, сухость, першение

Здравствуйте. С декабря прошлого года беспокоит ощущение кома в горле, першение, сухость. Ощущаю постоянно. Ком очень выражен при глотании слюны. Также в горле постоянно скапливается густая слизь, из-за этого все время кхмыкаю и отхаркиваюсь. Ощущаю изменения в голосе. Болит корень языка, когда язык упирается в нёбо. Обращался неоднократно к лорам с января месяца. Диагноз не ставят никакой. Сдавал ттг, делал узи щитовидки, фгс, мрт мягких тканей шеи. Все в норме. Пропивал курсы антибиотиков (флемоксин, эритромицин), полоскал горло травами, хлоргексидином, брызгал мирамистином. Эффективности от такого лечения не заметил. Фото прикладываю (если нужны доп снимки с мрт, могу приложить еще). Какие обследования пройти? Стоит ли сдавать онкомаркеры, какие?

Принятый ответ

Здрасвтвуйте!
Онкомаркеры не нужно сдавать
А надо слелать ФГДС
Так как Ваш дискомфорт может быть связанис рефлюкс эзофагитом ( забросом кислого содержимого желудка в ротоглотку из за недостаточности кардии)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, онкология исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, фгс делал месяца 3 назад. Патологий никаких не выявили. Есть небольшие сомнения в компетентности эндоскописта. Стоит сделать повторно?

Прикрепите протокол ФГДС пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, приложил

Спасибо.Ознакомилась
Надо сдать кровь на гастропанель

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей!

Есть уточняющие вопросы

1.Курите?
2.с носом есть проблемы? Заложенность, ощущение скопления слизи в носоглотке?
3. Бакпосев и анализ на хронические инфекции сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, здравствуйте.
1. Да, но не часто (3-5 сигарет в день)
2. Заложенности, насморка нет.
3. Не сдавал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Проблем с носом нет и не было. Дышит хорошо. Делал рентген носовых пазух в январе. Все в норме.