Консультация детского дерматолога /

Белые угри у ребенка — вопрос №522907

Здравствуйте, дочке 7 лет. Пару месяцев назад заметила около носа телесного цвета возвышения, типа угрей безболезненных. Как правильно они называются, не знаю, просянка, может быть. У меня таких много, сколько себя помню были и у мужа тоже есть. Но дочка маленькая ещё, в таком возрасте такое может быть? Чем можно вылечить?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, фото приложила

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Это милиумы.

Проходят самостоятельно.

При желании можно удалить у косметолога или дерматолога.
Клиент
Максим, пишут, что это гормональный дисбаланс, но в 7 лет?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Нет.

Просто скопление кожного сала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото нет высыпаний.
Почему Вы считаете, что у человека должна быть идеально ровная кожа? На ней всегда есть какие-то неровности и это нормально.
Не надо никакого лечения! Не обращайте на это внимания!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, по фото можно предположить милии.
Клиент
Юлия, в возрасте 7 лет такое бывает и чем лечить?
Педиатр
Иногда проходят самостоятельно, либо удаляют у косметолога(дерматолога).
Клиент
Юлия, просто пишут, что гормональные нарушения причина. Это не ииза сбоев в организме?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это милиумы, у детей они тоже бывают. Могут пройти самостоятельно, пока просто наблюдайте
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это милиумы, проходят самостоятельно.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, это милиумы. Пройти могут самостоятельно, необходимо контролировать питание ребёнка, нет ли много жирной пищи или сладкого и продуктов и фастфуд.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это милиумы, о дисбалансе они не говорят,о скоплении кожного секрета в железе. Оволосения не появилось в подмышечных впадинах, не появился ли запах у пота?