Консультация гастроэнтеролога /

Уже 2 года мучаюсь с не знаю с чем — вопрос №522979

Уже как 2-ой год вечная тяжесть снизу, делал ФГДС - никаких проблем нет, когда голодный - самочувствие хорошее ничего не беспокоит, если поем или попью, то начинается рулетка, начинается ТЯЖЕСТЬ, ТОШНОТА, ИНТОКСИКАЦИЯ прямо чувствуется, если например поесть еды, то через 30 минут или через 1 час начинается такая же ситуация, но иногда бывает все хорошо, часто диария бывает, сдавал тонны анализов, везде показывает воспаление в организме, а где так и не понятно, но желудок чистый, я не могу уже больше мучатьься, помогите мне прошу... мне всего 22 года, но я жизни не вижу, я не знаю что делать, не дает мне покоя эта тяжесть, тошнота, температура, диарея... Началось все в августе 2019 года.. Тогда даже рубило спать, когда плохо было, перед этим 2 раза переболел ротовирусной инфекцией, диету не соблюдал, но ей болела вся семья, не рвало ничего за все это время, ибо пил церукал.. Сейчас ситуация стала по лучше, пил кучи таблеток, альфа нормиксов и тд и тп, у меня целый склад таблеток, сдавал на дизинтерию - все чисто..

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Приложите общий анализ крови, бх, узи брюшной полости, копрологию
Принятый ответ
Клиент
Анна, сейчас не смогу это сделать, но помню наизусть, кол-во лейкоцитов увеличено (говорили идет воспаление в органзиме), узи делал раза 3-4, сказали лишь заброс пищи есть, пролечил - лучше не стало, да и вряд ли это было, делал еще с жидкостью барием штуку какую то, забыл как называется, там все чисто показало, делал МРТ, сказали небольшое кол-во жидкости какое то имеется в брюшной полости.., бх сдавал , тоже все чисто, по копрологий сдавал анализ "копрограмму" тоже ничего критичного не было.. Фотографий смогу прикрепить позже, да и то они не совсем свежие..

Терапевт, Кардиолог
Александр, извините, но анализы нужно видеть, мы и так не имеем возможности вас посмотреть, иначе консультация будет просто бесполезна
Как сможете, Прикрепите обследования, которые у вас есть
Клиент
Анна, прикрепил, что имеется, еще заметил одну особенность, если попить воды стаканчик, то и тяжесть и тошнота проходит на минут 20-30, иногда и вовсе уходит, но шанс очень мал, и частенько выходят газы и бурлит 2-3 раза в желудке вроде бы..
Терапевт, Кардиолог
Прикрепите узи брюшной полости
Биохимию
Клиент
Анна, увы нету этих анализов, но я все помню, по узи брюшной полости все чисто, так как еще делал рентген и МРТ, биохимий только нету.. но я сдавал её тоже, все чисто было..
Терапевт, Кардиолог
По узи есть изменения в желчном пузыре?
Вы пишите, что анализы показывают воспаление, что именно показывают анализы?
Клиент
Анна, изменений нигде нет. Все хороших размеров, диагноза нет. Анализы я прикрепил Выше, но это старые, вот когда я поел пельменей со всей семьей (у всех все ОК) свежие, срок хороший, то у меня жестко появилась тяжесть дикая тошнота, температура, отрыжка и тд и тп, то меня забрали на скорой, анализы крови сделали сразу, там показало повышенные Лейкоциты и что то еще, сказали типо "воспаление идет", думали аппендикс, но у меня справа внизу не болит и ни колет, ВООБЩЕ БОЛИ нет, ТОЛЬКО ТЯЖЕСТЬ и противная тошнота. Вот представьте симптомы после отравления - у меня они 1 в 1 всегда повторяются, но я не травлюсь ничем, я никогда в жизни за свои 22 года ни разу не травился, серьезно, разве после кипяченной воды можно ею отравится более 10 раз за пол года?) у меня даже если я воды много выпью уже плохо становится, то в пот кинет, то тошнить и тяжесть, короче полный букет не знаю чего, другие врачи сами не понимают чего это..
Терапевт, Кардиолог
Тяжесть в каком месте?
Температура сразу после еды поднимается?
Терапевт, Кардиолог
И ещё вопрос, вы Ренген желудка делали, там что про эвакуацию было написано
Терапевт, Кардиолог
Последний анализ крови есть, прикрепите
В оак по 2019 году нет 1/2 показателей, мне нужны эозинофилы, моноциты, лифоциты и соэ
И ещё опишите каждый симптом, который вас беспокоит
Клиент
Анна, СОЭ увеличено незначительно было, да температура поднимается и тяжесть появляется с тошнотой после еды после минут 30-60 после еды, или иногда на голодный желудок, если поем то чувсвтую легкость и хорошее самочувствие как обычно, а потом через 30-60 минут начинается и длится пока не проголадаюсь вновь... или например не выпью водички или чая, вообще любой жидкости, потом лучше становится на время если выпить жидкость, и все по кругу и так 2 года уже((( хочу жить, помогите! прошу!
Терапевт, Кардиолог
Вы можете прикрепить последний анализ крови
Тяжесть внизу живота или слева, справа
Температура постоянно?
Клиент
Анна, извините, нету анализа, если найду , прикреплю, я же говорю, помню наизусть, ибо сдавал 10+ раз точно! Лейкоциты при боли и тяжести с температурой - повышены, мне еще это тогда в скорой сказали. Тяжесть ниже пупка или вокруг пупка, чувствуется ощущение интоксикаций сильной, прям хочется блюва*нуть, но не хочется, как то так, я же пишу, как при отравлений симптомы или же как при ротовирусной инфекций, которой я 2 раза подряд проболел до проблем с животом, но диеты не соблюдал, возможно она во мне еще осталась? уже 2 года во мне живет? Температура появляется с тяжестью, когда тяжести нет и тошноты - 36.5-36.7 держится..
Клиент
Анна, может быть это печень? У меня еще до всех проблем были лейкоциты в моче.. но потом прошли сами
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вы можете прикрепить Ренген желудка
Это то, что вы проходили с барием
Клиент
Анна, там все чисто, делал в больнице еще год назад, ничего нет, пусто, потом делал ФГДС уже в сентябре того года, все тоже чисто, болей в животе нет, только тяжести вечно..
Терапевт, Кардиолог
Скажите,с приемом пищи у вас поднимается температура?до каких цифр?
Клиент
Анна, 37.6 - максимальная. Обычно около 37.3-37.5
Клиент
Анна, щас пойду сдавать анализ на кровь, биохимию крови и копрограмму
Терапевт, Кардиолог
Сдайте бак посев кала еще
Клиент
Анна, печеночные пробы стоит ли сделать? А то бывает болит справа вверху тупая боль
Терапевт, Кардиолог
Можно,алт,АСТ,липаза,амилаза, биллирубин общий, прямой, непрямой
Клиент
Анна, загрузил кровь и биохимию! Посмотрите пожалуйста анализ..
Терапевт, Кардиолог
Биохимию дозогрузите,кровь только загрузилась
В анализе повышены эозинофилы,что свидетельствует либо об аллергии,либо о глистной инванзии
Как загрузите бх,напишите
И напишите,есть ли аллергия сейчас
Клиент
Анна, аллергии нет, да жду анализы и загружу, кал еще не сдавал, нет возможности
Терапевт, Кардиолог
Александр,я думаю,что проблема в гельминтах
Анализы на них сдаются либо кровь на антитела,либо ПЦР кала на гельминты и простейшие
Можно сдать кал методом обогащения,но тогда 3 кратно через день
Клиент
Анна, острицы были недавно, но это не страшно, уже нету почти, а до этого не было их проблема с животом и тяжестью 2ой год актуальна тяжестью, тошнотой, температурой, диареей, отрыжкой
Терапевт, Кардиолог
В смысле "почти" ?
Вы на стадии лечения?
Клиент
Анна, сами проходят они без таблеток у меня, уж скок раз они у меня были ) так что проехали эту тему
Терапевт, Кардиолог
Александр,их надо лечить,то что вы их не видите,не значит,что их нет
Клиент
Анна, я сдавал кал на них и на гельминтов - было чисто, недавно появились, руки грязные брал в рот, щас уже меньше стало, не страшно, сами выйдут, мне с ними помощи не надо, помогите пожалуйста с моей проблемой, если поможете 10 000₽ на карту Вам или лично привезу
Терапевт, Кардиолог
Ждём биохимию,если там все в норме
То сдаете кал методом ПЦР к простейшим и гельминтами и лечим кишечник
Клиент
Анна, копрограмма разве не нужна и бак посев???
Клиент
Анна, вот щас сьел булочку обычную и опять тяжесть давит на живот и тошнит, щас воды если много выпью, лучше станет, вчера вообще 3 чизбургера сьел и живот отпустило только ночью (когда голодный - самочувствие огонь) как поем, плохо и пока не проголадаюсь или воды много не выпью не полегчает
Терапевт, Кардиолог
Копрологию сдайте, вместо бак посева кал на гельминты
Вы до сих пор чисбургерами питаетесь???вы меня удивляете,
их никому есть нельзя
Вам сейчас исключить жирное, жареное,острое,соленое,копчёное, полуфабрикаты,газированные напитки,чтоб ЖКТ восстановить
А вы их 3 штуки подряд хрумкаете
Клиент
Анна, если бы вы знали как я раньше ел, по 10-15 раз за день, что только я не ел, но я делал Фгдс - все чисто, но газировки кока колы я не пью, дошираки и всякую чушь не ем, диета не помогает, ничего не восстанавливает, мне и после кашки то на воде фигово становится, а иногда мяска сочного хинкалей штук 10 навернуть - и все в порядке. Поэтому я уже и не знаю, что у меня с кишкой или животом или печенью или поджелудочной..
Терапевт, Кардиолог
Причин на самом деле не так много как кажется,все симптомы укладываются в кишечник или поджелудочную,или замедленное опорожнение желудка,но в последнее не укладывается повышение температуры,так что дифференцируемых первые 2
Клиент
Анна, опишите пожалуйста списком, что надо именно сдать мне из анализов.. завтра пойду сдавать.
Терапевт, Кардиолог
Вы биохимию сдавали?
Клиент
Анна, да, ответа еще нет.
Терапевт, Кардиолог
Копрология,кал методом ПЦР к гельминтам и простейшим
Клиент
Анна, на простейших и гельминтов же сделано уже, первый документ прикреплял фото
Клиент
Анна, но он старенький, но вряд ли что то изменилось, проблема с животом и на то время была актуально, но тогда вообще еще жестче тяжесть была и тошнота 24/7
Клиент
Анна, загрузил биохимию и печень! Посмотрите пожалуйста!
Клиент
Анна, можете сказать какие таблетки или лекарства мощные пропить против гельминтов? у меня возможно аскаридоз даже, но острицы - 100% есть сейчас. Как их убрать, помогите..
Клиент
Анна, у меня еще давно какие то белые вкрапления к калу постоянно цепятся, не понимаю, что это, сейчас достал, думал какой то червяк, а вроде густое, как слизь какая то, ну или гной.. не понимаю я этого, а врачам фото кала или сам кал нельзя показывать.. вот и сидеть мне теперь гадать, что это... возможно это и есть то, из за чего вся проблема 2 года меня мучает
Терапевт, Кардиолог
Немозол 400 мг в сутки,7 дней,все членов семьи,но лучше проконсультироваться у инфекциониста ,может он ещё что-то назначит
По поводу последнего комментария, скорее всего нарушение переваривания
Клиент
Анна, немозол убивает всех?
Терапевт, Кардиолог
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Александр!
По возможности пи крепите имеющиеся обследование- все не надо, только последние.
И протоколы осмотра врачей.
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепил, изучите тему!
Гастроэнтеролог
Здравствуцйте! Хотелось бы видеть здесь результаты последних анализов и обследований... Не описание с Ваших слов (так как ВЫ искажаете результаты), а именно сами результаты обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГНС. колоноскопию - если есть и др. имеющиеся анализы.
Принятый ответ
Клиент
Марина, колоноскопию же нельзя делать до 40 лет?
Клиент
Марина, помогите мне с моим животом, мои страдания мне надоели, я обещаю вознаграждение в размере 10 000 рублей, лично или переводом на карту, если мне поможете.. мне всего 22 года, я не знаю что мне делать, но жить я уже 2 года не могу так, это АД
Гастроэнтеролог
Колоносокпию можно желать в любом возрасте при наличии показаний. Не вижу среди результатов клинического, биохимического анализа крови, кала на лямблии, гельминты, аскариды, кал на дисбактериоз кишечника...
Клиент
Кровь найду, скину, лямблий нет - дисбактериоза - нет, так как я его лечил 2-3 курсами, всякими таблетками, та и вряд ли у меня он 2 года будет подряд без самопрохождения, может Вам даст подсказку, но до этого я раньше: до всех этих проблем с животом, ел вечно во всяких мак дональдсах, кфс и много черного перца съедал с хинкалями, может это инфа пустая, а может и пригодится, но проблемы начались как я помню постепенно, сначала все по вечерам тяжесть надоедала, а потом в один день просто ударило по животу и тошнило сильно всю ночь, приехала скорая, увидев у меня кучи съеденных сырков штук 10-15, пицц и тд и тп, ужаснулись, взяли кровь на сахар, он оказался чуть выше среднего, но в норме.. Далее отвезли в больницу, взяли кровь из вены, анализы показали воспаления, тобишь повышенные лейкоциты, сказали сидеть на диете, сидел на диете она не помогала, даже если выпью стакан воды уже плохо становится, но иногда все хорошо, тобишь какие то ремиссий да и наступают моментами, а до этого моя девушка сама отравилась на ЮГЕ, съев какой то синий арбуз или какой то фрукт (точно не помню), и её мутило и крутило в поезде по пути ко мне, потом все эти проблемы начались у меня, а неё вроде бы как все и прошло.. Но это было 2 года назад, у меня все осталось.. Таблеток пропил реально миллионом, вроде лучше стало, но все равно жить не могу.. я просто не понимаю, возможно это и из за нервов такое возможно, ибо раньше нервничал каждый день почти, но я вроде пропил и афабазолы и новопасситы и еще какие то таблетки..
Гастроэнтеролог
Прикрепите результаты анализов крови. НА лямблии, гельминты, дисбактериоз не сдавали?
Клиент
Марина, щас поищу... ожидайте.. на лямблий сдавал - НЕТУ, на гельминтов анализы прикрепил их тоже - НЕТУ.
Клиент
Марина, дисбактериоза нету, ибо кал не всегда жидкий, он редко жидкий, когда идет воспаление в основном, вот сейчас у меня температура 37.6, меня подташнивает, тяжесть внизу, иногда побаливает отдает тупой болью справа вверху, но очень редко (возможно печень или поджелудочная, не знаю), а так же с самого утра жидкий стул, иногда в стуле есть слизь, какие то белые выделения прозрачные рядом с калом, иногда зеленоватые, я не знаю... я не профессионал в кале, но точно что то в организме не так. прошу помогите мне, я реальный человек и хочу жить нормально, Вы поможете мне, я помогу Вам за помощь.
Гастроэнтеролог
А анализ кала на дисбактериоз сдавали ранее?
Клиент
Марина, да, сдавал, нету его тоже. А если бы и был, то я пролечился кучей таблеток
Клиент
Марина, кровь опубликовал анализы, но это старые, в новых лейкоциты повышены