Консультация гинеколога /

Приём постинора — вопрос №523173

1 июня во время п/а слетел презерватив, заметили уже когда закончили процесс. Через 12 часов выпила первую таблетку постинора, ещё через 12 часов выпила вторую. Ни каких выделений не было. По циклу месячные должны были начаться 10 июня. Сегодня (12 июня) месячные не начались. На протяжении трёх дней ощущаю болезненность груди и тянувшиеся боли внизу живота. Подскажите, возможно ли это что наступила беременность?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна.
При приеме данных препаратов возможны такие нарушения менструального цикла
Клиент
Алексей, спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность этого крайне мала. Чтобы исключить ее, сдайте кровь на ХГЧ. Результат менее 5 значит беременности нет
Клиент
Валерия, спасибо за ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Очень редко таблетки не срабстывают. Можете сделать тест.
В большей части случаев такая задержка обоснована тем, что Постинор вызывает гормональный сбой
Клиент
Дарья, поняла, спасибо за ответ. Немного смущает что не произошли кровяные выделения и задержка месячных
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Елена, вы всё правильно сделали,не переживайте скоро придет менструация. Такую экстренную контрацепцию можно применять всего два-три раза в год не больше, иначе будет нерегулярный менструальный цикл.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ, да, я знаю что данный препарат не честно используют. Немного смущает что так долго не наступают месячные и не было кровяных выделений