Выпила одну таблетку постинора при защищеном акте, на сколько опасно? Стоит ли пить вторую?
Здравствуйте, был первый защищенный половой акт по советам родственников выпила постинор «на всякий случай» на сколько это опасно и стоит ли пить вторую таблетку? Мне 16 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Если половой акт был защищённый, то ничего Вообще принимать не нужно, беременность так не наступит
Екатерина Александровна, а если я уже приняла одну таблетку это сильно страшно?
И что делать дальше?
Ничего страшного, может быть небольшой сбой цикла, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна !
Если половой акт был с презервативом , то в таком случае экстренная контрацепция не нужна вообще , вторую таблетку принимать не нужно точно .
Принятый ответ
Здравствуйте, при защищенном половом акте не стоило применять Постинор, так как беременность не наступит. После приема Постинор может измениться менструальный цикл, наступит в течение 7 дней после приема препарата, не волнуйтесь, в дальнейшем он самостоятельно выровняется. Постинор рекомендовано применять как вариант экстренной контрацепции, не на постоянной основе. если Вам необходима контрацепция- проконсультируйтесь с гинекологом о приеме противозачаточных средств.
Вторую таблетку Постинора принимать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте не волнуйтесь при защищенном половом акте вероятность беременности практически равна нулю
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ПА был защищённом и целостность контрацептива не нарушена было, то приём препарата ЭК не требовался.