Консультация венеролога /

Анализы на хламидиоз — вопрос №523216

Был перенесён хламидиоз. Прошла лечение. Сдала пцр - отрицательный. Кровь на антитела G положительный. Референсные интервалы - отсутсвует. Коэффициент позитивности 12.4. Как понимать? Продолжать лечение? Антитела G - отсутствуют

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. ПЦР - отрицательный говорит о том, что лечения более не требуется. Какие антитела отсутствуют? Просто вначале вопроса вы написали,что кровь на антитела g положительна, а в конце вопроса что антитела g не обнаружены.
Клиент
Светлана, антитела М - присутствуют, интервалов нет.
Антитела на G - отсутсвуют.

Что такое коэффициент позитивности? И как он влияет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Антитела М говорят о том, что иммунитет боролся с инфекцией, коэффициент позитивности даёт нам право судить о том, что результат достоверный. Если показатель КП более 1, то это означает, что иммуноглобины М действительно есть.
Иммуноглобины М сохраняются в крови до 1, 5 лет после лечения. Далее появятся иммуноглобины G, что будет говорить о сформированном иммунитете против хламидий.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если по ПЦР у вас отрицательный результат, значит вы выздоровели. Вы сдавали анализы после лечения через месяц?
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый вечер! При отрицательном ПЦР - лечения никакого не надо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хламидиоз по крови не определяют. Ориентируются на результат ПЦР. Если он отрицательный, значит инфекции нет
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу крови определились антитела, говорящие о том, что организм сталкивался уже с этой инфекцией. Сейчас ПЦР - отрицательный, значит лечение получилось эффективное, всё хорошо, Вы пролечились, хламидиоза нет.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сдавать антитела к хламидии не нужно, Вам главное - результат пцр. Антитела в крови показывают только факт того, что иммунная система боролась с данной инфекцией, а вот именно пцр показывает есть возбудитель в половых путях или нет, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Метод ИФА нельзя использовать для диагностики хламидиоза.
Ориентироваться необходимо на ПЦР. ПЦР отрицательный, значит хламидиоза нет. Лечения не требуется.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ва пцр отрицательный, лечение не требуется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , контроль излеченности смотрим по результату пцр Мазка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Анализ на антитела (Ig G, M) не используется для контроля излечения и для постановки диагноза, ориентируемся только на ПЦР, если он отрицательный, значит вы здоровы.