Консультация акушера /

Кровит после узи — вопрос №1368435

Здравствуйте. Два часа назад было трансвагинальное узи, все хорошо, сердечко бьется, затем сдавала два мазка. Приехала домой и закровило обильно, болей нет но немного тянет низ живота. Кровь не алая, темноватая. Приняла дюфастон, так как назначен врачом 3 р в день, и сейчас приняла Транексам 500 мг. Нормально ли это? Или нужно вызвать скорую? Переживаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ВЫделения связано с мазком, может после него покровить в течение пару дней пройдут, ничего страшного, это контактные шеечные выделения . Транексам 500 мг 3 раза в день принимайте и понаблюдайте за выделениями
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровотечение -это, конечно, ненормально.
Вам нужно продолжать прием дюфастона х 3 раза длительно и транексама по 500 х 3 раза до стихания выделений.
Скорую - можно, и в гинекологию она отвезёт, но госпитальное лечение будет точно таким же, как это.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего есть выделения из-за мазка (брали на онкоцитологию, а там щетка жесткая)
Не переживайте, у вас в любом случае идёт дюфастон, плюс по узи сердце бьется. Выделения должны полностью прекратиться в течение суток
Клиент
Виктория, в том то и дело, что брали два мазка просто палочками ватными(
Акушер, Гинеколог
Может зеркалом задели, когда вводили. Понаблюдайте до вечера, если будет кровить так же, то лучше обратиться в бсмп. Но вы сейчас делаете всё что вам нужно , а именно транексам и дюфастон. Большей профилактики ранний потерь не существует.
Клиент
Виктория, большое вам спасибо
Акушер, Гинеколог
удачи вам и легкой беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после взятия мазков могут быть такие выделения, вы можете продолжить приём дюфастона и транексама, при усилении болей нужно обратиться к гинекологу.
Дюфастон 10 мг по 1 три раза в день
Транексам 500 мг по 1 три раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Поскольку вы точно связываете кровянистые выделения с забором мазков, выделения не яркие, не как месячные, то в таком случае можно предположить, что кровь идет из шейки матки, а она очень ранимая при беременности.
Вы все верно съедали, приняли транексам, это остановит кровянистые выделения и завтра может будет совсем чуточку, и в таком случае можно не беспокоиться. На ночь сегодня можете повторить еще 500 мг транексама.
При усилении выделений - лучше обратиться в стационар.
Клиент
Анна, а если как месячные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае нужно обратиться в стационар или вызвать скорую. Без осмотра я не могу уверенно утверждать, что такие выделения из шейки.
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Кровотечение остановилось, капает пару капель, когда иду в туалет. Но они уже с коричневатым оттенком. Надеюсь, к вечеру все пройдёт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, обязательно пройдет!