Правильная отмена Ксалерто
Добрый вечер. Тромбофлебит поверхностной вены руки. Пил 3 месяца ксалерто 20 мг в сутки. Сейчас врач его отменяет и назначает вессел ду ф по 250 2 раза в день 2 месяца. Можно ли резко отменять ксалерто?? Без снижения дозировки? Приложил заключение к вопросу.
Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ вен - для исключения свежих тромбов.
Если причина тромбофлебита была ясна и выявлена, то через 3 мес - просто отмена ксарелто.
Вессел Дуэ пить не нужно- препарат не используется при венозных тромбозах.
Елена Ивановна, добрый вечер. Причина предполагаемая. Была операция в руке стоял катетер, через 2 месяца при отжимании от пола тромбофлебит, фибриноген был значительно повышен. Системные не подтверждают, фосфолипидный один показатель пересдать надо.. Как бы так. УЗИ делал, свежих тромбов нет, оставшийся в стадии реканадизации.
Отлично, что выявили причину.
Посткатетерные тромбозы очень часто случаются.
3 мес ксарелто - достаточный срок лечения, свежих тромбов нет. Просто отмените ксарелто. Других кроверазжижающих не нужно вам.
Елена Ивановна, спасибо
Елена Ивановна, добрый день. Отменил ксалерто давление 130 на 80 пульс 95 в покое. Что это? Нервы? Или синдром отмены?
Здравствуйте.
Ксарелто никак не влияет на давление.
Возможно волнуетесь, примите капотен 25 мг- 1/4 таблетки разово, выпейте пустырник, если волнуетесь
Елена Ивановна, давление в норму встало. Пульс только шарашит. Анаприлин кусочек может под язык? Есть караксан то же
Принятый ответ
Можно анаприлин 10 мг разово
Михаил, здравствуйте!
Ксарелто, если в нем больше нет необходимости, можно просто перестать принимать. Постепенной отмены препарат не требует.
Однако если необходимость в антикоагулянтах еще сохраняется, лучше отдать предпочтение ксарелто, чем вессел дуэ ф, так как этот препарат не имеет доказанной клинической эффективности.
Но обычно при тромбозах достаточно приема антикоагулянтов в течение 3 месяцев.
Диляра, добрый вечер. Причина как бы предполагаемая. Была операция в руке стоял катетер, через 2 месяца при отжимании от пола тромбофлебит, фибриноген был значительно повышен. Системные мне не подтверждают, фосфолипидный один показатель пересдать надо и то по своему желанию, так как бы необходимости нет ( вы мне об этом говорили) гомоцистеин снизил с 12,9 до 11,4 , остальные параметры в норме.Генетика в норме, значимые без отклонений. Как бы так. УЗИ делал, свежих тромбов нет, оставшийся в стадии реканадизации .Я приложил анализ свежий с заключение м посмотрите, фибриноген то 3,5 то 4,5
Обычно длительность приема антикоагулянтов после тромбоза должен определять сосудистый хирург, но все же тромбоз поверхностных вен не требует длительного приема антикоагулянтов. 3 месяцев обычно достаточно.
Можно просто прекратить прием препарата.
Диляра, Спасибо
Диляра, добрый день. Отменил ксалерто давление 130 на 80 пульс 95 в покое. Что это? Нервы? Или синдром отмены?
Принятый ответ
Повышение АД и пульса не связано с отменой препарата, скорее связано с вашим психоэмоциональным состоянием.
Здравствуйте, Михаил, просто отменяете ксалерто и все, далее начинаете приём Вессел дуэ по рекомендации вашего лечащего врача
Мария, добрый день. Отменил ксалерто давление 130 на 80 пульс 95 в покое. Что это? Нервы? Или синдром отмены?
Добрый день, нет, это не является синдром отмены, вероятно на нервной почве
Вам надо выпить бисопролол 5 мг
Здравствуйте, ксарелто можно сразу отменить. Синдрома отмены не будет.